Landesgruppe Niedersachsen

 

IZH 2009  Ergebnisse

 

Border Collie

Richterin: Kerstin Selle (D)

JÜNGSTENKLASSE RÜDEN

VV1 Viatrixes Dream Guardian  Bes.: B. Such

VV2 Viatrixes Dream Lord at Starfael  Bes.: Sweetingham

VV3 Border's Blackpearl Avery Little Dreamer  Bes.: U.Elias

 

JUGENDKLASSE RÜDEN

V1   Kuhaylans Oz-Around the World-W  Bes.: Ch. McGilley

V2 Willow Tree Hotspot  Bes.: Ch. Karass

SG3 Blossom Garden's Breathless Thunder  Bes.: S. Kutz

SG4 Adonis Hills Favonius  Bes.: S. Wiebe

 

ZWISCHENKLASSE RÜDEN

V1 Simaro Bruce Darnell  Bes.: B. Ludsteck

V2 Wendevick Hamilton  Bes.: M.-L. Driessens

V3 Rosegarden Walking in Style  Bes.: A. u. J. Teschke

V4 Elegant I. Lord of Lasvegas  Bes.: M. Munck

V   Lucky Border's ICQ  Bes.: M. Runne

V   Nash mit dem Hüteblick  Bes.: K. Kuntzsch

SG  Dumf and Galwy Familyfriend  Bes.: A. Hinze

 

CHAMPIONKLASSE RÜDEN

V1 Kaptain Kirk of Cleverland  Bes.: B. Ludsteck

 

OFFENE KLASSE RÜDEN

V1   Lucky Border's Heartbreaker  Bes.: K. Maruhn  CACIB

V2 Sheltysham Space Spy  Bes.: K. Thienpondt

V3 Eanakin of Quellyane's Pride  Bes.: K. Thienpondt

V4 Dreams come true of Rainbow Landscape  Bes.: Knottenberg/Pump

V   Eyes of the World El Adonis  Bes.: S. Krüger

SG  Templemoyle Brinkley Breeze  Bes.: S.M. Reddeck

SG Ben Devon's Dark  Bes.: W. Gaeth

SG Kuhaylan's Oz with Tiger Eyes - Q  Bes.: S. Medow

 

VETERANENKLASSE HÜNDINNEN

Pl. 1 Edita vom Nordfriesland  Bes.: K. Henf

 

JÜNGSTENKLASSE HÜNDINNEN

VV1 Viatrixes Happy Dream  Bes.: A. Seier

VV2 Sana Rose vom Skuddenhof  Bes.: H. Soller

 

JUGENDKLASSE HÜNDINNEN

V1 Wendevick Hoshin  Bes.: M.-L. Driessens

V2   On My Own Kioma Lady in Red  Bes.: B. Klein

SG3 Tiple Trouble Most Wanted  Bes.: S.M. Reddeck

SG4 Song of Hope von den Buschchaoten  Bes.: L. Brüning

SG Quendoline in Blue III. Queen of Eskalony  Bes.: Rauhut/Munck

SG Grappa's Blue Magic at Wendigo's Wind  Bes.: M. Paulus

G     On my Own Lili Marleen  Bes.: G. Förstermann

G   Into the Sun van't Vlassenhout  Bes.: Ch. Pingel

 

ZWISCHENKLASSE HÜNDINNEN

V1/BOB Wendevick Hazel  Bes.: J.-P. Schrevens

V2 Rosegarden Wendevick Faithful  Bes.: M.-L. Driessens

V3 Joyful Quelly van Benvenida's Joy  Bes.: K. Thienpondt

V4 From Borders Home Name of the Rose  Bes.: V. u. C. Labrenz

V  Gawain's Ray of Light  Bes.: B. Müller

V   Brittany Queen Artic Shine  Bes.: K. Wolters

V   Diva with Charme and Cleverness  Bes.: J. Jahn

SG Etherial Evening Moonlite  Bes.: P. Karasch

SG Adonis Hills Fairy in Red II  Bes.: S. Krüger

G   Lee-Lane vom Scharnhorster Land  Bes.: K. Henf

 

Offene Klasse Hündinnen

V1 Sheltysham so Soigne of Vitatrixes Bes: B. Such

V2 Iduna III Queen of Eskalony Bes: A. Kellner-Rauhut
 
SG3 Lucky Border´s Gleam of Glory Bes: B.Wilczok

SG4 Nice of you to come bye wish me well Bes: S. M. Reddeck

SG Episode III. Queen of Eskalony Bes: Marika u. Monika Munck

G So long waiting for Sally of Shepherds Luck Bes: K. Henf

G Aiyana from Azucenas Dreams Bes: Schmalz

 

Vielen Dank an Caren Bock, die die Ergebnisse aufgeschrieben und weitergeleitet hat.

 

Bearded  Collie

Richterin: Aleksandra Lubazska/PL


BOB
Celtic Pride of Smartness

 

Rüden/ Veteranen

1

Callinero of the Loyal Lads and Ladies Bes. S.Löscher
 
Rüden/ Jugendklasse
/ Moonfellow Summerwind Catcher ZuB: E. Stotuth
V4 Beautiful Mind  of Martanja Bes. A. Ahlers
V3 Spirit of Caledonia Union Jack Bes. G. Bruckert-Bonekämper
V2 Spirit of Caledonia Ultimatum Dajusch Bes. S. Hose
V1 Full of Dickens Fascination Rhythm Bes. A. Rodenburg & H. Jost
 

Rüden/ Zwischenklasse

/ Henry von der Hummelwiese ZuB: R&H Ploen
/ Ramsgrove Prime Thyme Bes. H. Pedersen
V2 Go Getter from Beautiful Mind Bes. R&M Ucke
V3 The Spirit of Spring Jonny Cash for Martanja Bes. T&M Müller
V1 Philabeg Kosmopolitan for Bonny and Clyde´s Bes. S.Sander& J.Trux
 

Rüden/ Championklasse

V4 Black Ginkgo of the Loyal Lads and Ladies Bes. S. Löscher
V3 Celtsdale Perfect Dream Bes. R.&S. Popp/Baum
V2 Kindle Passion Just Marvellons Bes. S. Lindberg
V1
CACIB
BOB
Celtic Pride of Smartness Bes. P. Dlociok
 

Rüden/ Offene Klasse

V4 Celtsdale Dream for Plusbeau Bes. L Brouwer
V3 Denter Whirlewinds Keep A Promise Bes. U. Wagner
/ Theodor von der Hummelwiese ZuB: R&H Ploen
V2 Dino Damilo From Beautiful Mind Bes. R&M Ucke
V1
Res. CACIB
Bonny and Clyde´s Fleur du Male ZuB S.Sander& J.Trux
     
 

Hündinnen/ Veteranenklasse

1
Best Veteran
Full of Dickens Aimee ZuB. A. Rodenburg
 

Hündinnen/ Jugendklasse

V2 Marisilver Amy Rose Bes. L. Jeric
V3 Best of Martanja ZuB. T&M Müller
/ Chrissie-Aloha of Magic Meadow ZuB. B. Lübbert
V1 Firstprizebears Hollywood Bes. P. Grammann & D. Hellwig

V4

Clan of lower Saxony Coffee for Free Bes. J. Bierwirth

V

Full of Dickens Grace Note ZuB. A. Rodenburg
 
Hündinnen/ Zwischenklasse
V3 Melville´s Great Black Lilly ZuB. A. Grosze
V2 Firstprizebears Greenville Bes. P. Grammann & D. Hellwig
/ Kindle Passion Sans Soucis ZuB. C. Podlich
V1 Bonny and Clyde´s Glamourous Daylight Bes. U. Thölken
 

Hündinnen/ Offene Klasse

V1
CACIB
Wipster´s Queen Lisa at Nonchalance Bes. R.&S. Popp/Baum
V2
Res.CACIB
Moonhill Dream Your Dream Bes. E. Stotuth
V3 Bonny and Clyde´s Wonder of You ZuB S.Sander& J.Trux
V4 Casanova´s Game Set & Match Bes. A. Rodenburg
 

Bobtail (Old English Sheepdog)

Richterin: Aleksandra Lubazska/PL


BOB
Angel Giggles from Stone´s

 

Rüden /Jugendklasse

 /

Shaggy Blue Bobs Jewel BuZ. A&G Semmelroth

V 1

Milagro Cachorros Andro BuZ. M. Schonewille

Rüden / Zwischenklasse

V 2

Shaggy Blue Bob´s I´m Legend Bes. M. Ernst, M. Antonini

 /

Venivici Leonino Bes. H. Görtz

/

Brooklyn de Ronda Sweet-Dreams Bes. U. Engel, V. Reddmann

V 1
R.CACIB

Aryakas Hercules

Bes.. A&G Semmelroth

sg

Racy Rascals Barney ZuB: K. Gauert

V 4

I´m the Boss von den frechen Bobby´s Bes. L. Raabe, A. Erdmann

V 3

Haribo von den frechen Bobby´s Bes. S. Krüger

Rüden / Championklasse

 /

Shaggy Blue Bob´s Eros Ramazottel Bes. M. Ernst

V 2

Bogat aus dem Rotmaintal

Bes. M. Arens

V1
CACIB

Shaggy Blue Bob´s Here is George

Bes. B. Schulz

V 3

Fernando vom Mückenschlösschen Bes. U. Wettin, A. Egeln
Rüden / Offene Klasse

V 2

Vigilat`s Licence to Love Bes. E, Ter Mors, B. Barelts

V 1

Blue Point from Home of Crazy Fire

ZuB. S. Hachenberger
 
Hündinnen /Jugendklasse

V 1

Shaggy Blue Bob´s Jeanne D´Arc

BuZ. A&G Semmelroth

 /

Anastacia vom Goitzschesee Bes. B. Schulz, R. Schulz-Lorenz
Hündinnen / Zwischenklasse

V1

Indian Summer von den Frechen Bobbys Bes. M. Diringer

/

KÖ´PI´s 599 Tara Banda Dora

Bes. C. Westing

V 3

Blighty Bears Beyond Borders Bes. A&G Semmelroth

V 4

Racy Rascal´s Black Betty ZuB: K. Gauert

V 2

Ice Age von den Frechen Bobbys

ZuB. L. Raabe

Hündinnen / Championklasse

V1
CACIB
BOB

Angel Giggles from Stone´s

Bes. A. & M. Stein,

V2
R CACIB

Shaggy Blue Bob´s Denaria Kee Bes. A&G Semmelroth, S. Stresow

V3

Shaggy Blue Bob´s Evita Bes. B. Schulz

Hündinnen /  Offene Klasse

/

Virunga Crown Jewel Bes. A. Bardelli
 
Vielen Dank an Heidi und Rolf Englich, die die Ergbnisse organisiert haben.


 

Collie Langhaar


Rüden / Jüngstenklasse

223     f

224.    VV 2               Crazy Angel´s Adventure Joe                 

225.    VV 1               Especially for you de la Chapelle Aux Arbres 

 

Rüden / Jugendklasse

 226.    V 2                  Angelo Moi Blu Di Cambiano                 

227.    SG 4               Tiamo´s Perfekt Percy                              

228.    V 1                  Ed von der Sheltieban.de                        

229.    V 3                  Virleen Ring of Fire                                              

 

Rüden / Zwischenklasse

 230.    G                     Ucello Blue of Graceland                        

231.    V 3                  Beauty Dancer of Forever

232.    V                     Duran Duran From the Stirling Castle

233     f

234.    V4                   Rydeen as Time Goes

235.    V                     Rydeen Another Hero

236.    V 1                  Sea Dreamer´s Dear Mr Fantasy

CACIB. Res.

237     V2                   Your Silver Sunshine vom Haus Rosenpracht

 

Rüden / Championklasse

 238.    V 1                  Purple Rain vom Haus Rosenpracht

            CACIB, BOB

246.    V 2                  Jolly Joker vom Old Tom

 

Rüden / Offene Klasse

 239.    V                     Virleen Prinz Nanhoe

240.    V                     Falko vom Bärenhepen

241.    V 4                  Collie Farm Golden Teddy Bear

242.    V 1                  Scottica´s Silence is Golden

243.    V 3                  Elliot Lake´s Calvin Klein

244.    V 2                  Adius Sagesse of Lowlands Green Valley

245.    V                     Amalie Surrender My Soul


 

Hündin / Jüngstenklasse

 247.    f

248.    versp. 1                     Hecrilean´s A Beautiful

 

Hündinnen / Jugendklasse

 249.    V 4                             A´dior´s Mercedes

250.    SG                              Inja the Pride of Rough´s

251.    V 1                             Brilliant Butterfly of Forever Mind

252.    V 3                             Rydeen Because I Love You

253.    V 2                             Magic Highland´s Evita Summer Love

 

Hündinnen / Zwischenklasse

 254.    V 1                             Dioressence of Lowlands Green Valley

            CACIB

255.    V                                 Virleen Queen in Blue

256.    V                                 Fresena´s Just in Time

257.    V 2                             Rydeen Amors Little Princess

            CACIB. Res.

258.    V 3                             Ice Blie von der Blankenburg

259.    V 4                             A´dior Le Fantastique

 

Hündinnen / Offene Klasse

260.    V 3                             Collie Farm Tequila Sunrise

261.    f

262.    V 4                             Dzhimis  Uncluded Happiness

263.    V                                 Berry- Spi fromm the Half- Timbered- House

264.    V 2                             Belive in Love of Slatestone

265.    V 1                             Tvingsfields Pure in the Light

 

Collie Kurzhaar

Rüden / Jugendklasse

 217.    V1       Jesse Jeames vom Spreeidell                

 

Rüden / Offene Klasse

 218.    V1       Flying Heartbreakers Fatal Attraction    

CACIB


Hündinnen / Jugendklasse

 219.    V1       Champagne of Magic von Weidmann´s Winzerhof

                       

Hündinnen / Zwischenklasse

 220.    SG 1   Stjerne vom Ihlpol                         

 

Hündinnen / Offene Klasse

 221.    V1           Flying Heartbreakers Extra Edition Elise
           CACIB
           BOB

222.    f                     

Welsh Corgi Cardigan

     
Rüden/ Jüngstenklasse

vv 1

Gärtner´s Beau Adrian ZuB: A. Gärtner
     
Rüden/ Jugendklasse

    V 1       

Caruso von der Angelsburg Bes. K. Pieper
     
Rüden/ Zwischenklasse

V2

Joy Transfer Happy Blue Higgins Bes. A. Ludwig

V1
R CACIB

Joy Transfer Handsome Henry Bes. A. Fischer
     
Rüden/ Championklasse

V1
 CACIB
 

Antoc Backbencher Bes. E&I Faarup
     
Rüden/ Offene Klasse

/

Blondie´s American Express Bes. L. Nilsson
     
Hündinnen/ Jugendklasse

Sg2

Joy Transfer Imogen ZuB. S&G Mahler

V1

Happy Heli of Lady Bess Castle Bes. B. Schewior
     
Hündinnen/ Zwischenklasse

V1

Katinka vom Bökershof Bes. B. Schewior
     
Hündinnen/ Championklasse

V1
R CACIB

Josefin Beauty vom Bökerhook Bes. A. Gärtner

/

Faarup Bessie ZuB. E&I Faarup
     
Hündinnen/ Offene Klasse

Sg3

Joy Transfer Black Guinevere Bes. N. Claude

/

Bobass Alison Bes. L. Nilsson

V2

Joy Transfer Blue Glenys ZuB. S&G Mahler

V1
CACIB
BOB

Faarup Ally ZuB. E&I Faarup
     

Welsh Corgi Pembroke

     
Hündinnen/ Offene Klasse

V1
CACIB, BOB

Aqva Kusa Gaucho Simpatica ZuB. G. Bras

 

Sheltie


Rüden / Jüngstenklasse

266.    VV 2               Collin of Sophie Valley

267.    VV 1               Ulan von Crottorf

 

Rüden / Jugendklasse

268.    SG                  Aron of Sophie Valley

269.    SG                  Blessed With Love of Desert Meadow

270.    V 2                  Jimmy White vom Luhering

271.    V 3                  Feivel vom Zillegarten

272.    V 4                  Hermes vom Rindsberg

273.    SG                  Bi Moonlight of Desert Meadow

274.    V 1                  Exellent Choice Steal the Scene

275.    SG                  Unexpected Tri Boy de Casa Wolveson

276.    G                     Shellove Blazin´Top Moments

277.    SG                  Janosch Black of Silver Shadow

 

Rüden / Zwischenklasse

278.    V 1                  Van Glenalen Sweet Lover

 

Rüden / Championklasse

279.    SG 2               Lars vom Rindsberg

280.    V 1                  Dino Marino De Casa Wolveson

            CACIB

 Rüden / Offene Klasse

281.    V 1                  Artic Bear of Scallway Mountain

            CACIB. Res.

282.    SG 2               Duke vom Luhering

283.    SG 3               Woddy of Atocha

284.    G                     Bach Rockin´ Energie´s


Hündinnen / Jüngstenklasse

285.    vsp.                High Glen Daylight Dasha

286.    vv 1                Living Thing Sheltie Baby Jane

287.    vsp.                Living Thing Billy Jane

 

Hündinnen / Jugendklasse

288.    V 1                  Gold´n Silver Dirty Diana

289.    SG 2               Gold´n Silver Elektra

 

Hündinnen / Zwischenklasse

290.    V 1                  Shellove Ebony Icing

291.    f.

292.    SG 2               Fee vom Rindsberg

 

Hündinnen / Championklasse

293.    V 1                  Twinkle´t Wynmeer
       
CACIB, BOB

294.    V 2                  Little Golden Xsara of Queensland

 

Hündinnen / Offene Klasse

295.    f.

296.    V 4                  Gold´n Silver Charming Camilla

297.    V 1                  Exellent Choice Fishing for Compliments
        
CACIB Res.

298.    G                     Renesance Z Dablovy Studanky

299.    V 3                  Debby vom Grimmenstein

300.    V 2                  Little Mercedes of Queensland

301.    SG                  Oh La Golden Princess vom Ohmtalteufel