Landesgruppe Niedersachsen

 

Int. CH. D.Ch. VDH/Club  CH. Caledonian Royal Rascal, 66977, 25.5.02,
Ch. Caledonian Lucky Luke - True Toffee vom Old Tom
Z: Garriock-Klein, E: M. Hesse

 

Ergebnisse
48. Niedersachsenschau Bad Fallingbostel am 30.3.2008
 
 
Collie Kurzhaar
Richter Mark Wibier, D
Jugendklasse - Rüden
1. V1
CAC-J
Anette's Emotion Anthony, VDH/ZBRH COK 302, 29.4.07, blue-merle
Timeless Overdrive - Jack Mack's Gnuis na Goath
Z: Anette u. Manfred Ziegerath, E: Jörn Wozny
Offene Klasse - Rüden
2. V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Jugendch.  Noah vom Ihlpol, VDH/ZBrH 00154, 9.7.05, tricolour
Multi-Ch.Eddy vom Ihlpol - Multi-Ch.Isy vom Ihlpol
Z: Inge Harth, E: Stephanie Nottbohm
Jüngstenklasse - Hündinnen
3. vv
 
Felicitas of PercysHome, COK 377, 22.9.07, tricolour
Ch. Markylla's Just a Magic Star - Ch. Colonias Joy of PercysHome
ZuE: G. u. M. Schaffert
Jugendklasse - Hündinnen
4. V1
CAC-J
Flying Heartbreakers Extra Edition Elise, LOL E/145/07, 19.6.07, tricolour
GB CH Moonwalker from Misstoff - CH Beautiful Baroness Victoria of Flying Heartbre
Z: Monique Paulus L, E: Inge Harth
Zwischenklasse - Hündinnen
5. V1
CAC
CAC(VDH)
Finesse Fiona vom Spreeidyll, VDH/ZBrH COK246, 9.7.06, tricolour
Multi Ch. Eddy vom Ihlpol - Dt.Ch. Savannah v. Shaka's Royal Kraal
Z: S. Bundermann, E: Barbara Kollakowski
Champion-Klasse - Hündinnen
6. V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Ch. CfBrH & VDH  Colonias Joy of PercysHome, 0007, 15.1.03, tricolour
Ch. Eddy vom Ihlpol - Ch. Aileen of PercysHome
ZuE: G. u. M. Schaffert
Offene Klasse - Hündinnen
7. V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.JuCH  Oyla vom Ihlpol, COK 210, 25.11.05, zobel-weiß
CH Si Si's Travelling Heartbreaker - CH Ilonka vom Ihlpol
ZuE: Inge Harth
 
Collie Langhaar
Richter Mark Wibier, D
Ehrenklasse - Rüden
8. 1
BOB
BIS
Int. CH. D.Ch. VDH/Club  CH. Caledonian Royal Rascal, 66977, 25.5.02, d'sable
Ch. Caledonian Lucky Luke - True Toffee vom Old Tom
Z: Garriock-Klein, E: M. Hesse
Jüngstenklasse - Rüden
9. vv
 
Virleen Prinz Ivanhoe, DCC06612, 19.9.07, sable-white
Virleen Golden Sweetheart - Virleen Any Way
Z: Elke Greineisen-Menke, E: Kirsten Dehlsen
10. vv
 
Xandie Funky's Legend of Kassiopeia, 70101, 20.8.07, tricolour
Ch. Funky Town Percy of Kassiopeia - Paint In Love Pamina of Kassiopeia
ZuE: Ina Eggert
Jugendklasse - Rüden
11. zurückgez.
 
keine  Aico vom Tanger Schlößchen, COL 70043, 19.6.07, d'zobel-weiß
Iljan o.E. vom Obersten Wehr - Basra vun de seuten Feuchtschnuten
Z: Kerstin u. Lutz Baers, E: Johanna Kohrt
12. V2
CAC-J-R
Ice '' T'' vom Old Tom, COL 69886, 3.4.07
Jacky's Mishu vom Adlerwappen - Mae West vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, E: Inge Fischer
13. V1
CAC-J
King George von der Blankenburg, VDH/ZBrH Col 70035, 16.6.07, d'zobel-weiß
Boy Scout of Slatestone - You're My Sunshine of Slatestone
Z: Ursula Röpke, E: Claudia Ruck
14. V3
 
O'Henry Golden Boy vomSalzaspring, ZBrH COL 70015, 18.6.07, zobel-weiß
Boy Scout of Slatestone - Venetian Velvet von Belvedere
ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
15. n. ersch.
 
Virleen Ozean Dream, DCC 06212, 17.2.07, d'zobel-weiß
Virleen Golden Sweetheart - Virleen Funny Girl
Z: Elke Greineisen-Menke, E: Gisela Runberger
16. SG
 
Marjelchen's Antoni Black, VDH/ZBrH COL69752, 22.12.06, tricolour
Pl & Dt Ch (VDH) Caledonian Lucky Lucke - BH/VT I am what I am Black von Schloß Ramstedt
Z: Sabine Endrikat, E: Sabine u. Heiko Endrikat
17. V4
 
Marjelchen's Alfons, VDH/ZBrH COL 69750, 22.12.06, tricolour
Pl & Dt CH (VDH) Caledonian Lucky Lucke - BH/VT I am what I am Black von Schloß Ramstedt
Z: Sabine Endrikat, E: Sabine u. Heiko Endrikat
18. Disq
 
Take on my vom Hause Rosenpracht, VDH-DCC06341, 10.4.07, trocolour
Evolution in Blue of Lady's Dream - Jamie-Lee vom Hause Rosenpracht
Z: Petra u. Olaf Scheuer, E: Olga Dömelt
19. SG
 
On My Way, VDH-DCC06210, 17.2.07, sable-white
CH. Virleen Golden Sweetheart - Virleen Fanny Girl
Z: Elke Greineisen-Menke, E: Isa u. Günther Negrassus
Zwischenklasse - Rüden
20. V4
 
Hippie Hip Hop vom Old Tom, COL 69743, 18.12.06
DtCh.Club/VDH, Schoko Tortie vom Old Tom - Copper Shanty vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, E: Inge Fischer
21. n. ersch.
 
Magic Highland's Black Jack, VDH-DCC06026, 18.8.06, tricolour
Fresena's Without Question - Fresena's Over The Rainbow
Z: Raimund Behnke, E: Rosemarie Prätzlich
22. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Endless blue Ocean von der Blankenburg, COL 69627, 13.9.06
Old Golden Gates Uncrowned Prince - Halouine's Blue Blue Sky
Z: Karl Heinz u. Ursula Röpke, E: Janine Zimmermann
23. V3
 
Pandur vom Reiterwappen, COL69668, 5.10.06, zobel-weiß
Ingledene Zealous Defender - Crazy Love zur Lewitzperle
Z: Petra Tietze, E: Annett Schröder
24. SG
 
Kenneth Loggin vom Hof Köthe, 69584, 7.7.06, d'zw
Schoko Torti vom Old Tom - Falbala vom Hof Köthe
ZuE: Elke Köthe
25. V1
CAC
CAC(VDH)
Caledonian Bibitty Bobitty Boo, 69618, 23.8.06, tricolour
Dt. J. Ch. Caledonian Haggis Hunter - Caledonian Untamed Ukita
ZuE: Shiree Garriock-Klein u. Dirk Klein
Offene Klasse - Rüden
26. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
D.Jgd.Ch, Lux. Jgd.Ch.  Sukramesseh's Attractive Adrian, 68776, 6.3.05, d'sable
Ch. Caledonian Royal Rascal - Wicked Woopee vom Old Tom
ZuE: M. Hesse
27. V1
CAC
CAC(VDH)
Vagabond Permacey of Kassiopeia, 69166, 26.9.05, d'zobel-weiß
Ch. Funky Town Percy of Kassiopeia - Paint In Love Pamina of Kassiopeia
ZuE: Ina Eggert
28. n. ersch.
 
-  Iljan o.E. vom Obersten Wehr, VDH/ZBrH 68562, 24.11.04, zobel-weiß
Maouine's Take It To The Limit - Eika my Dream vom Obersten Wehr
Z: Jutta Laackmann, E: Gordon Gröne
29. V3
 
Tiamo's Captain Cody, 68054, 23.1.04, d'zobel-weiß
Silvers Inspiration Vaurien - Tiamo's Lady Lou-Lou
Z: Barbara Hansel, E: Gerda Fritsche
30. V
 
Begasuka's A little Ayers Rock, 68486, 7.9.04, d'zobel-weiß
Manico's Rainman - Iceflower von der Schwarzen Lady
Z: Bernd Wiedecke, E: Katrin Wiedecke
31. SG
 
Begasuka's Briliant Smile, 69398, 17.2.06, zobel-weiß
Brilyn Hot Tip - Iceflower von der Schwarzen Lady
Z: Bernd Wiedecke, E: Katrin Wiedecke
32. SG
 
Fresena's Music Man, 66944, 24.4.02
Lynnfield Waylon - Fresena's Wild Rose
Z: U. u. G. Hild, E: Marlis Kehl-Spengler
33. V4
 
Dt.Jgd.Ch. Golden Intermezzo vom Traumland Woblitz, DCC 5795, 7.2.06, sable white
Dt.jgd.Ch.Glen Morristone's Hope Sweet Love - Juley the golden Jewel vom Schloß Ramstedt
Z: Manuela Müller, E: Kerstin Haupt
Veteranenklasse - Hündinnen
34. 1
CAC-V
Undercover's Always Emma, DKK 19561/98, 15.4.98, sable
Amenity Dirty Harry - Baden Court Unexpected Smile
Z: W.A.J. Tonkes, E: Elizabeth Frost
Jüngstenklasse - Hündinnen
35. vsp
 
Best Jette vom Haus Vogelsang, VDH-DCC06584, 26.8.07, tricolour
BH,Blue Cloud Dancing of Kingly Shine - BH, Aleska vom Hahneflüßchen
Z: Christina Golz, E: Birgit Gruel
36. vv
 
Nicolaysens Princess Prisca, COL 70144, 10.9.07
Malouine's Take it to the Limit - Nicolaysen's Luci Luftikus
Z: A. u. H. Nicolaysen, E: Jutta Laackmann
37. vv
 
Fresena's Gingerly Gipsi, VDH/ZBrH COL 70158, 29.9.07, d'zobel-weiß
Fresena's Lionheart - Fresena's Jessy Jean
Z: Ursula u. Georg Hild, E: Sandra u. Gudrun Disse
38. vv
 
Begasuka's Crazy Chiara, ZBrH Col 70116, 3.9.07, d'zobel-weiß
Dt. Ch. VDH Manico's Xasha My Sunshine - Iceflower von der Schwarzen Lady
Z: Bernd Wiedecke, E: Bernd u. Gabi Wiedecke
Jugendklasse - Hündinnen
39. V
 
Blue Ocean von Janinas Heart, VDH-DCC 06461, 17.6.07, blue merle
Budweiser vom Hause Reinhard - Camanna Cut Crystal
Z: Claudia u. Uwe Erb, E: Sandra Disse
40. V1
CAC-J
Samhaven Cocktail, DCC06714, 28.3.07, sable-white
Lux. Ch. Xotic Lover of Slatestone - Ch. Samhaven Cheers
Z: Alison Grainger, E: Monika Rasche
41. V
 
Royal Highness vom Old Tom, COL 69749, 18.12.06, dark sable
Schoko Tortie vom Old Tom - Copper Shanty vom Old Tom
Z: Jolanta Vogt, E: Fam. Dirkes
42. SG
 
Quo Vadis Mia Mädchenhaft, ZBrH COL 69949, 10.5.07, tricolour
Nicolaysens Icebear Balou - Quo Vadis Josefine Joyful
Z: Lilo Kiel, E: Anja Nicolaysen
43. SG
 
Amy vom Tanger Schlößchen, ZBrH COL 70046, 19.6.07, d'zobel-weiß
Iljan o.E. vom Obersten Wehr - Basra vun de seuten Feuchtschnuten
ZuE: Kerstin u. Lutz Baers
44. V
 
Caledonian Delightful Dakota, ZBrH Col 70002, 12.6.07
Willow the Wisp vom Old Tom - Caledonian Rhapsody in Red
Z: D.Klein, E: Manuela Hausmann
45. V
 
Angel vom Tanger Schlößchen, ZBrH COL 70047, 19.6.07, d'zobel-weiß
Iljan o. E. vom Obersten Wehr - Basra vun de seuten Feuchtschnuten
ZuE: Kerstin u. Lutz Baers
46. V
 
Nancy Golden Girl vomSalzaspring, ZBrH COL 69779, 9.1.07, zobel-weiß
Dt.Jch.VDH&CfBrH Hurrican Storm vom Traumland Wobl - Golden Udita vom Salzaspring
ZuE: Barbara u. Heinz Wagner
47. V
 
Tiamo's Lynn Liberty, COL 69962, 26.5.07
Fresena's Sweet Charming Boy - Tiamo's Unknown Lea
Z: Barbara Hansel, E: Ludger Kramer
48. V
 
Princess Garden Golden Fiona, 69982, 12.6.07, d'zobel-weiß
Camaro Number One - Golden Wildflower not of Castle Garden
ZuE: Ingrid von Poeppinghausen-Groenewoud
49. SG
 
-  Mary-Lou of creag mhor, VDH-DCC06335, 25.3.07
Velvet du clos des duchesses - Vague à l'ame du clos des duchesses
Z: Pfr. em. Lolke A. H. Nijdam, E: Pfr. em. Lolke Nijdam
50. SG
 
Thekla von der Asseburg, 69824, 7.3.07, zobel-weiß
Hokus-pokus vom Adlerwappen - Rica von der Asseburg
Z: U. Dethloff, E: Birka Bohne
51. V2
CAC-J-R
Relight my Fire vom Adlerwappen, ZBrH 69785, 24.1.07, zobel-weiß
Int.Ch. Hokus-pokus vom Adlerwappen - Old Golden Gates Unmasked Love
ZuE: Sylvia Schulze
52. V
 
Wildflower Proud of Heavensent, 69964, 26.5.07, d'zobel-weiß
Magic Highland's Anakin Skywalker - Twinkle Tonight Taluna of Kassiopeia
ZuE: Olga Dömelt
53. V3
 
Caledonian Cheska's Choice, Zuchtbuch-Nr. 69995, 29.5.07, tricolour
Over the Ocean vom Schloß Ramstedt - True Toffee vom Old Tom
Z: Shiree Garriock-Klein, E: Karin, Volker u. Carolin Schulte
54. V
 
Caledonian Charming Chitana, 69994, 29.5.07, blue-merle
Over the Ocean vom Schloß Ramstedt - True Toffee vom Old Tom
ZuE: Shiree Garriock-Klein u. Dirk Klein
55. V4
 
Lissy of white Castle, DCC 6319, 8.4.07, sable white
Upon A Time of the Loving Collies - Nikita vom Adlerwappen
ZuE: Kerstin Haupt
Zwischenklasse - Hündinnen
56. SG
 
B  Alessia vom Haus Vogelsang, VDH-DCC05907, 8.5.06, blue-merle
Blue Cloud Dancing of Kingly Shine, BH - Aleska vom Hahneflüßchen, BH
Z: Christina Golz, E: Silke van Hoorn
57. SG4
 
kara-mia vom Hof Köthe, 69586, 7.7.06, d'zw
Schoko Torti vom Old Tom - Falbala vom Hof Köthe
ZuE: Elke Köthe
58. V3
 
Laracor Dangerous Minds, 69484, 22.4.06, tricolour
Ch.Caledonian Lucky Luke - Golden Game Pillow Talk
ZuE: Dagmar Langhorst
59. V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.-Jgd.-Ch.  Camaro Blue Magic Pearl, 69648, 23.9.06, blue-merle
Ch. Fresena's Without Question - Camaro Blue Magic Flame
ZuE: Karola Opitz
60. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Caledonian Ain't she an Angel, 69500, 16.5.06, dark-sable
Ch. Riding's Deep in my Heart - True Toffee vom Old Tom
ZuE: Shiree Garriock-Klein u. Dirk Klein
Champion-Klasse - Hündinnen
61. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Int.-Dt.CH.VDH-Club  Fresena's Liberty, ZBrH COL 66687, 12.1.02, tricolour
Old Golden Gates Arresting Mind - Fresena's Fly-A-Way
ZuE: Ursula u. Georg Hild
62. V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion/Club  Midnight Diamond ' s Burning Love, DCC04636, 14.7.03, blue-merle
Ch. Quanadoo Roi du web des Marecages du Prince - Midnight Diamond 's Angel in Blue
Z: Gabi Erler, E: Petra Metschulat
Offene Klasse - Hündinnen
63. V
 
Nicolaysens Lulu Liebestoll, VDH/ZBrH68915, 16.4.05, darksable
Orson vom Hause Reinhard - Quo Vadis Buntes Blümchen
Z: Nicolaysen, E: Philippine Menkens
64. V
 
Collie Farm Sofie Loren, DKK 17899/2005, 28.8.05, sable
Zugar Daddy Of Slatestone - Wee-King's Gold Dejavu
ZuE: Elizabeth Frost
65. SG
 
Collie Farm Amazing Grace, DKK 09332/2006, 14.5.06, sable
Roysta's Just A Saint - Wee-King's Gold Dejavu
Z: Elizabeth Frost, E: Marianne Engelborg
66. SG
 
Nicolaysens Geraldine Geht mir Gut, 67296, 2.12.02, d'zobel-weiß
Multi Ch.Malounies Take It To The Limit - Nicolaysens Emily Ementaler
Z: Nicolaysens, E: Uta Kowalzig
67. V3
 
Quite a Nice Girl vom Adlerwappen, ZBrH COL 69361, 31.1.06, zobel-weiß
CH. Brilyn Hot Tip - Holly-berry vom Adlerwappen
Z: Sylvia Schulze, E: Ursula Hild
68. SG
 
Sukramesseh's American Beauty, ZBrH 68777, 6.3.05, d'zobel-weiß
Caledonian Royal Rascal - Wicked Woopee vom Old Tom
Z: Markus Hesse, E: Manuela Hausmann
69. SG
 
Tiamo's Keep Kiara, COL 69319, 19.1.06
Fresena's Without Question - Tiamo's Unknown Lea
Z: Barbara Hansel, E: Ludger Kramer
70. SG
 
Golden Wildflower not of Castle Garden, 68222, 13.3.04, d'zobel-weiß
Virleens Creation in Gold - Silvers Inspiration Xtremegirl
ZuE: Ingrid von Poeppinghausen-Groenewoud
71. n. ersch.
 
Crystal Moon of Slatestone, C/251/05, 19.10.05
Brilyn Black Inspiration - Endless Design Blue Obsession
Z: Jos Ourth, E: Hans-Jürgen Glöckner
72. SG
 
Cleo vom Bärenhepen, 69165, 19.9.05
Cyrill aus dem Orankegarten - Avalon Blue of Unfargetten Gipsi
Z: Willi Otte, E: Dagmar u. Willi Otte
73. n. ersch.
 
Toffifee vom Haus Rukopf, VDH-DCC05747, 4.2.06, sable-white
Galahad vom Haus Rukopf - Empire vom Hause Reinhard
Z: M. Rukopf, E: Bianca Tenbrink
74. SG
 
Mosnabell Betty Barclay, DCC04499, 4.4.03, tricolour
Malouine's On A Threshold of A Dream - Ileyda Black Magic
Z: Ross Berry, E: Petra Metschulat
75. V
 
Virleen's Magic Girl, DCC 05530, 4.8.05, sable-white
Ch. Virleen's Golden Sweetheart - Virleen's Any Way
ZuE: Elke Greineisen-Menke
76. G
 
Ofira von der heiligen Eiche, Col 69254, 22.11.05, d'zobel-weiß
Ascan vom Bopparder Hamm - Kessy von der heiligen Eiche
ZuE: Gerda u. Herbert Göttig
77. V1
CAC
CAC(VDH)
Old Golden Gates Unmasked Love, ZBrH 69542, 16.9.03, zobel-weiß
Old Golden Gates Roxette - Old Golden Gates Miracle of Love
Z: Tsvetkov, E: Sylvia Schulze
78. V4
 
Begasuka's Big Bang Beluna, ZBrH Col 69400, 17.2.06, zobel-weiß
Int. Ch. Brilyn Hot Tip - Iceflower von der Schwarzen Lady
Z: Bernd Wiedecke, E: Bernd u. Gabi Wiedecke
79. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
O' Wendy Blue vom Schloß Ramstedt, 68969, 8.5.05, blue-merle
Caledonian Haggis Hunter - Malouine's Blue Blue Sky
Z: Gerriet Rosenbohm, E: Marita Sack
80. V
 
Flamara vom Schloss Ramstedt, 67018, 4.6.02, d'zobel-weiß
Malouine's the Power of Passion - Golden Vivian vom Schloß Ramstedt
Z: Gerriet Rosenbohm, E: Marita Sack
 
Bobtail (Old English Sheepdog)
Richterin Birgitte Schjoth, DK
Jugendklasse - Rüden
81. V1
CAC-J
Kö-Pi's 599 Werner Selection, 16401, 27.4.07
Kö-Pi's in Memory Delo - Kö-Pi's 599 La Grande Dame
ZuE: Bärbel Korn
Champion-Klasse - Rüden
82. n. ersch.
 
Dt.Jug Ch.,Dt. Ch (VDH)  Snowboots Jammyshot, D 04091, 20.10.04, grau-weiß-blau
Dizzny' Artful Dodger - Int. Ch. Snowboots Here I'am
Z: B.Körting u. K.Storr, E: Holger u. Dagmar Silberhorn
83. V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Ch.VDH,L,Dt.-jgd.Ch.  Ch.Niedersachsen's Pride Blizzard Dancer, DO 2100, 10.10.02, grau-weiß
Multi.-Ch.Manrose Spezial Agent - Shaggy Tramp's Arabian Queen
Z: H. Englich, E: Anja u. Ralf Piochacz
Offene Klasse - Rüden
84. SG1
 
DJg.Ch. CfbH  Bogart aus dem Rotmaintal, OES 16132, 31.1.06, grau-weiß
Happy Panda's Old Father Time - Ch. Very Nice aus dem Rotmaintal
Z: Heike Bilsheim, E: Martina u. Dirk Arens
Jugendklasse - Hündinnen
85. n. ersch.
 
Adesso tu von der Hummelelfe, VDH/ZBrH OES 16358, 17.3.07, schwarz-weiß
Miele Dolce Brio - Ch. Pole-Position's Kornflake Girl
ZuE: Ute Hochwald
86. SG1
 
Racy Rascals Arwen, VDH/ZBrH 16382, 21.4.07, schwarz-weiß
Happy Panda's Y'Midsummer Night's Dream - Dangerfreak's Standing Ovation
ZuE: Gaby u. Karsten Gauert
87. SG2
 
Gilmore Girl von den frechen Bobby's, OES 16425, 12.6.07
Ch. Crystabelle's American Pie - Ch. Angel Bonita from Stone's
Z: Laurita Raabe, E: Anke u. Laurita Erdmann u. Raabe
88. G
 
Racy Rascals Aphrodite, 16386, 21.4.07
Happy Panddsy Midsummer Nights Dre - Dangerfreaks Standing Ovation
Z: Gabriele u. Carsten Gauert, E: Manfred Malth
Zwischenklasse - Hündinnen
89. V1
CAC
CAC(VDH)
J.Ch.club, D.J.Ch.VDH  Kö-Pi's 599 Sulo Ante' 2006, 16277, 3.12.06
Happy Panda's Y ' Midsummer Night's Dream - Kö-Pi's 599 Blue Körnchen
ZuE: Bärbel Korn
Offene Klasse - Hündinnen
90. V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Dt. Jugendchampion/Euro  Happy Panda's Zurine Vale Vue, D06006, 3.1.06
Kö-Pi's 599 In Memory Dolo - CH. Happy Panda's Piccolina
ZuE: Christina Westig
91. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Jugend-Champion  Checkpoint Charlie's Our Delight Ophelia, VDH/ZBrH 15957, 9.1.05, grau-weiß
Ch. Lambluv's Sound Of Music - Ch. Needles and Pins aus der Alten Noris
ZuE: Michaela Horn-Pivotti
92. V3
 
Niedersachsen's-Pride Divinity, VDH/DOESC D05041, 28.8.05
Ch. Tumbleweed Valubal Laredo - Shaggy Tramps Arabian Queen
ZuE: Heidi Englich
 
Bearded Collie
Richterin Birgitte Schjoth, DK
Veteranenklasse - Rüden
93. 1
CAC-V
Babbacombe Too Hot To Handle, NHSB 2258092, 26.7.99, braun-weiß
Ch. Bonny and Clyde's Dejay Domination - Babbacombe Ommadawn
Z: M.J.J. Volkers, E: Imke Groenier
Jüngstenklasse - Rüden
94. n. ersch.
 
Autumn breeze of Martanja, ZBrH BEC 21517, 14.9.07, schwarz-weiß
The Spirit of Spring Charly Brown - Casanova's Etched'N' Stone
Z: T. u. M. Müller, E: Rebekka Peine u. Michael Frohloff
Jugendklasse - Rüden
95. SG3
 
Bumble-Bee I'm Maxx Rosecorners Earl, BEC 20942, 9.1.07, schwarz-weiß
Firstprizebears Donjohnson - Ramberhay Over The Moon
Z: Heike Walter, E: Andrea Faust
96. V1
CAC-J
Purzel von den Waldgeistern, VDH/ZBrH BEC 20874, 22.12.06, schw-weiß
Dressy Alwin Duke of Ram and Taurus - Momo von den Waldgeistern
Z: Monja Lückemeier, E: Monja Lückemeier u. Fam. Matthis
97. SG2
 
Bonny and Clyde's Emporio, VDH/ZBrH BEC 21199, 31.3.07, schwarz-weiß
Memorylane Absolut Looxx - Bonny and Clyde's Miss Universe
Z: Silke Sander u. Jürgen Trux, E: Irmhild Weidenbach
Zwischenklasse - Rüden
98. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Braemoor's Bruce Almighty, NHSB 2607869, 9.5.06, schwarz-weiß
Pluuster Bear's Dreaming Dexter - Full of the Dickens Broadway Baby
ZuE: Imke Groenier
99. SG
 
X'-PERIENCE E'SPEZIAL DESIGN, BEC 20515, 24.5.06, schwarz-weiß
COOPER VOM HEXENSEE DT.CHAMPIAN VDH - X'PERIENCE ALIZA MC JACK
Z: HANNELORE WOLF, E: FRANK u. MARTINA VORTANZ
100. SG
 
Wesley Black Livie von der Silbermine, Ö.H.Z.B. BC1366, 6.6.06, schwarz
Osmart Rosies Black Tern - Lucy's Black Olive von der Silbermine
Z: Silvia Schaffer, E: Ariana Dahms
101. V3
 
Dino-Damilo from Beautiful Mind, BEC 20733, 8.9.06, braun-weis
CH. Philemon Observer - Bonny and Clyde's Stop'N'Stare
ZuE: Reiner u. Marion Ucke
102. SG
 
Philemon Let's Move, VDH/ZBrH BEC 20485, 1.5.06, schwarz-weiß
DtJgsCh Philemon Observer - Dt Jgd Ch Philemon The Dream Lady of Spirit
Z: Kerstin Selle, E: Carola u. Heiko Neubert
103. n. ersch.
 
Da Vinci the Lovable Nature, 20562, 9.6.06, schwarz-weiß
Eadan from Peer's of Miner's Lake - Rabble Jule the Joybringer
Z: Simone Laetsch, E: Oliver Heinrich
104. V4
 
Jugendchampion  Bonny and Cldey's Causing and Ovation, BEC 20704, 4.9.06, braun-weiß
Philemon Sixth Sense - Bonny and Clyde's Kausing Kommotion
Z: Silke Sander, E: Ulrike Thölken
105. V1
CAC
CAC(VDH)
Tolkien's Dream Gondor, BEC 20727, 12.9.06, schw-weiß
Kindle Passion Off The Peg - Tolkien's DreamAlfirin
Z: Monja Lückemeier, E: Monja Lückemeier u. Fam. Kurtz
106. n. ersch.
 
Bonny and Clyde's Causing an Emotion, ZBrH BEC 20706, 4.9.06, schwarz-weiß
Philemon Sixth Sense - Bonny and Clyde's Kausing Kommotion
Z: S.Sander u. J.Trux, E: Rebekka Peine u. Michael Frohloff
Offene Klasse - Rüden
107. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Celtsdale Perfect Dream, 19344, 9.12.04, schw.-weiß
Scottsdale Esquire - Philemon Tim to Dream
Z: Diana Ringpfeil, E: Ralf u. Sabine Popp u. Baum
108. SG3
 
Europajugendsieger'06  Bonny and Cldey's ZUCCHERO, 19926, 15.7.05, blau-weiß
Nobility Mr. Mason - Bonny and Clyde's Miss Universe
Z: Silke Sander, E: Ulrike Thölken
109. V1
CAC
CAC(VDH)
Finnegan of the Loyal lads and Ladies, CfBrH 18457, 16.11.03, schwarz-weiß
Gb Ch. Moonhill Does It In Style - Amy Special One of the Loyal Lads and Ladies
ZuE: Vera Bochdalofsky
Veteranenklasse - Hündinnen
110. 1
CAC-V
Int. Ch.  Bonny and Clyde's Knowing Me Knowing You, 14924, 21.7.99, schwarz-weiß
Babbacombe Chequers - Ch. Bonny and Clyde's Diadem Durcy
Z: S. Sander/J.Trux, E: Helga u. Sylke Werner
Jugendklasse - Hündinnen
111. n. ersch.
 
Witch Clan Carlotta, VDH/ZBrH BEC 20783, 4.10.06, s-w
Charming Clan Franklin forever my first - Low-Pep Marcy-Blue
Z: Sabine u. Kersten Brumm, E: Martina Schröder
112. SG2
 
Full of the Dickens Destined for Fame, BEC 20968, 12.2.07, blau-weiß
Dt.Ch. VDH Sammara Make a Move - Full of the Dickens Aimee
ZuE: Amy Rodenburg
113. V1
CAC-J
BOB
now and then Macy's by Bloomingdales, BEC 21041, 24.2.07, schwarz-weiß
Int.Ch. now and then Hole-In-One - Int.Ch. now and then Bloomingdales
ZuE: Helga u. Sylke Werner
Zwischenklasse - Hündinnen
114. SG4
 
Deleila von High Land DancerVD, VDH/ZBrH BEC 20648, 4.8.06, schwarz-weiß
Bonny und Clyde's Unchain My Heart - Amanda High Land Dancer
Z: Heike Kortmann,Frommstr. 28, 59071 Hamm, E: Maike Kleinschnittger
115. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Casanova's Game, Set & Match, BEC 20538, 29.5.06, schwarz-weiß
Sw. Ch. Synvillans Power Quest - Casanova's Dancing Queen
Z: M.Schmitz, E: Amy Rodenburg
116. V1
CAC
CAC(VDH)
Tolkien's Dream Gondolin, VDH/ZBrH BEC 20729, 12.9.06, schw-weiß
Kindle Passion Off The Peg - Tolkien's Dream Alfirin
ZuE: Monja Lückemeier
117. SG
 
Wipster's Queen Lisa at Nonchalance, 19131/2006, 27.9.06, schw.-weiß
Wipster's Master Piece - Wipster's Join the Game
Z: Bente Hansen, E: Ralf u. Sabine Popp u. Baum
118. V3
 
Dt. Jch. Club  Bonny and Clyde's Causing A Stir, BEC 20709, 4.9.06, schwarz weiß
Ch. Philemon Sixth Sense - Ch. Bonny and Clyde's Kausing Kommotion
ZuE: Silke Sander
Offene Klasse - Hündinnen
119. V1
CAC
CAC(VDH)
/  Bumble Bee Hamshire Rose Lilian, 19061, 4.7.04, blau-weiß
Rich it Strike at Ramberhay - Ramberhay Over the Moon
ZuE: Heike Walter
120. n. ersch.
 
Dt.Jg.Ch. & NJK  Babbacombe Beyoncé, NHSB 2592295, 13.1.06, schwarz-weiß
Ch. Charncroft Cool Touch - Babbacombe As Good As It Gets
Z: M.J.J. Volkers, E: Imke Groenier
121. n. ersch.
 
keine  o'Byra vom grütlohner hof, 18340, 5.10.03, schwarz weiß
multi ch. nobility Mr. Marlow - Kosima vom Grütlohner Hof
Z: k.tuttmann, E: klemens Tuttmann
122. V
 
Philemon Lady's Spirit, VDH/BrH BEC 20490, 1.5.06, schwarz-weiß
Dt.Ch. Philemon Observer - Dt..Jgd.Ch.Philemon The Dream Lady of Spirit
Z: Selle Kerstin, E: J. u. M. Steding
123. V4
 
Indian Summer of the Loyal Lads and Ladies, CfBrH 20144, 21.11.05, braun-weiß
Spirit of Caledonia David - Fine Girl of the Loyal Lads and Ladies
ZuE: Vera Bochdalofsky
124. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Firtsprizebears Eastwick, LOSH 0991717, 26.12.05, braun-weiß
Snowmead Sans Faute - Firstprizebears Aspen
Z: Joop Hartman, E: Christiane Wild
125. V3
 
Bonny and Clyde's Wonder of You, ZBrH 18868, 7.5.04, schwarz weiß
Ch. Sunday Mornings Vertigo - Ch. Charncroft Copeika for Gildenmede
ZuE: Silke Sander
 
Welsh Corgi Cardigan
Richterin Sontje Peplow, D
Jugendklasse - Rüden
126. V1
CAC-J
Arawen Lucky Veles, CMKU/WCC/70/06, 20.12.06, tric. brindle-pointedt
Yardican Cardiridge Noki Niilo - Dakota Corlan Gi
Z: I. Kleinova, E: R. Wolgem
Zwischenklasse - Rüden
127. V1
CAC
CAC(VDH)
Joy Transfair Blue Gideon, VDH/ZBrH WCC 844, 12.11.06, blue-merle
Int. NL & Lux CH. Floatin'Cyntaf in Blue - Dt. Jgd. Ch. Joy Transfair Ella Elaine
Z: S. u G. Mahler, E: Anke Jahns
Champion-Klasse - Rüden
128. V1
CAC
CAC(VDH)
Int.Ch,Lux.Ch,DCH.Club,V  Joy Transfer Claney, WCC 675, 12.4.02
Gowerston Blue Print - Joy Transfer April Black Lady
Z: Susanne u. Gerd Mahler, E: Dr. Hanna Kober
Jüngstenklasse - Hündinnen
129. n. ersch.
 
Flavia of Lady Bess Castle, 873, 9.8.07
Welshclan's Padrig Pawl - Celtic Dream of Lady Bess Castle
ZuE: Marlies Ernst
Zwischenklasse - Hündinnen
130. V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
J-Ch Club  Josefin Beauty vom Bökerhook, 841, 26.10.06, dark wihte brindle
Titiam Lusiura-Cndroversia - Black little Angel vom Bökerhook
Z: Dr. Heiko Delorme, E: Annemarie Gärtner
131. n. ersch.
 
Joy Transfer Blue Glenys, WCC 848, 12.11.06
Ch. Floati'n Cyntaf in Blue - Ch. Joy Transfer Ella Elaine
ZuE: Susanne u. Gerhard Mahler
 
Welsh Corgi Pembroke
Richterin Sontje Peplow, D
Jugendklasse - Rüden
132. V1
CAC-J
Daredevil's Freaky Friday from Staken, 827, 6.4.07, tricolour
Dygae Travellers Tale - Colwyn Midnight Gold
ZuE: Danny Reinkehr
Champion-Klasse - Rüden
133. V1
CAC
CAC(VDH)
Darney Vrannovsky Zleb, CMKU/WCP/862/04/05, 20.4.04
Colwyn Private Collection - Ginger Gold z Pembroku
Z: Eva Kamaradova, E: Josef Skurek
Offene Klasse - Hündinnen
134. V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Daredevils Darkaffair from Staken, VDH/ZBrH 782, 3.6.05, tricolour
Pemcader Tuxedo - Colwyn Midnight Gold
Z: Danny Reinkehr, E: Manuela Wilken
 
Border Collie
Richterin Sontje Peplow, D
Jugendklasse - Rüden
135. SG2
 
Dreamcatscher for you of Rainbow Landscape, ZBrN 11081, 1.3.07, schwarz-weiß
Good Luck Charme of Cleverland - Xena II. Queen of Cleverland
Z: Andrea Knottenberg, E: Kerstin Schorning
136. SG1
 
Quintos von den Buschchaoten, Boc 11o87, 8.1.07, schwarz-weiß
Gawain's Explorer of the Ocean - Glidy Shadow Black Betsy
Z: Eva Busch, E: Ingrid Klepp
137. n. ersch.
 
Artus Mytic Dreams from Borders Worls, BOC 11268, 31.3.07, sw
Tonkory Esprit de Corps - Be A Happy one from borders friends
ZuE: Joanna Großmann
Zwischenklasse - Rüden
138. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lennard vom skuddenhof, Boc 10835, 22.7.06, blue-merle
Fire and Ice of Cleverland - Elfi vom Hamels Hof
Z: barbara meyer, E: Markus Wiebe
139. G
 
Ivenhove vom Scharnhorster Land, 10589, 25.4.06, schwarz-weiß
Wendevick Bonjovi - Angie vom Scharnhorster Land
Z: manuela jäger, E: stephan Wiebe
140. V1
CAC
CAC(VDH)
Altamera Memphis Moonlight, KC AH00553701, 16.11.06, blau-weiß
Am + UK Sh Ch Borderfame I am I Said - Altamera Dreamtime Sky
Z: A.E. McCord[Miteigentümer], E: M.J. u. D.H.M. Suijlen-Boons u. Suijlen
141. SG3
 
Primo von den Buschchaoten, BOC 10725, 19.6.06, schwarz-weiß
Justin Junior von den Buschchaoten - Ich bin Jeannie von den Buschchaoten
ZuE: Eva Busch
Champion-Klasse - Rüden
142. V1
CAC
CAC(VDH)
Dt(V+C),NL,Lux, DK ShCh  From Borders Home Uriël Jairo, VDH-ZBrH 9628, 17.8.03, schwarz-weiß
Multi Sh.Ch. Tonkory Valley of the Storm - Highland Rose of Emma's Pride
Z: J.M.C.P. Smit, E: D.H.M u. M.J. Suijlen u. Suijlen-Boons
Gebrauchshundklasse - Rüden
143. V1
CAC
CAC(VDH)
Golden Kid of Australia from Borders Paradise, 9306, 10.9.04, australian red-white
Dt. Ch. Rhonabwy Total Eclipse - Classicyds Congeniality
Z: Elke u. Manfred Thein, E: Patricia Karasch
Offene Klasse - Rüden
144. V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch.  Miraje Spellcaster, 9710, 15.4.04, blau-weiß
Miraje the Magician - Roseley Razzamataz by Miraje
Z: Diane Venn, GB, E: Caren Bock
145. n. ersch.
 
Border Top's Kadmos, BOC 11010/DKK 06613/2004, 13.3.04, schwarzweiß
Cyndee Hi Regard - Border Top's Blue Faun
Z: Anne Nyquist-Hansen, E: Regina Floride
Jugendklasse - Hündinnen
146. n. ersch.
 
Anthea from up the coast, BOC 11342, 1.5.07, schwarzweiß
Border Top's Kadmos - Pandora vom Skuddenhof
ZuE: Regina Floride
147. V3
 
Natural Blue Jeanny v. Skuddenhof, BOC. 11294, 15.4.07, blau-w
CH.Merlins Blue Magic from Carolyn's Home - CH. Dainty Doll vom Skuddenhof
ZuE: Barbara Meyer
148. SG4
 
On my Own Gently Gale, 11275, 3.4.07, schwarz-weiß
Eyes of the World Cheyenne - Brains'n Beauty First Love for Jörg only
ZuE: Gudrun Beuermann
149. n. ersch.
 
Ace Of Diamonds from Borders World, BOC 11269, 31.3.07, sw
Tonkory Esprit de Corps - Be A Happy one from borders friends
ZuE: Joanna Großmann
150. V2
CAC-J-R
Borderwell Asmara Mystery Quest, VDh-ZBrH BOC 11248, 27.3.07, blau-weiß
Multi Sh Ch Tonkory Valley of the Storm - Blue Borders Candy
Z: M.J. Suijlen-Boons, E: M.J. u. D.H.M. Suijlen-Boons u. Suijlen
151. V1
CAC-J
BOB
Wendevick Gossip, losh 1019431, 1.5.07
-e wendevick hof ter heerle - wendevick a lightning
Z: driessens, E: M.L. Driessens
152. n. ersch.
 
N Just See My Dream, 11194, 28.2.07, ee-rot-weiß
Ellagant Stargate at Arnpriors - Classicyds Congeniality
Z: Elke u. Manfred Thein, E: Kerstin Dobert
Champion-Klasse - Hündinnen
153. V1
CAC
CAC(VDH)
LUX. CHAMPION  sh.ch. Heartland Britney, losh 0913387, 14.11.02
sh.ch. wendevick adoniz - sh.ch. cindora miss andora at beagold
Z: lisens bussee peter, E: Sonia Claesen
Offene Klasse - Hündinnen
154. V1
CAC
CAC(VDH)
Pacey O. von den 3 Eichen, BOC 10807, 17.7.06, schwarz-weiß
Ellagant Stargate at Arnpriors - Lucky Border's Crystal at three oaks
Z: E. Ostmeyer, E: Caren Bock
155. n. ersch.
 
Lucky Border's Darkness of the Dawn, ZBrH 9480, 12.11.04, s-w
Sh-Ch Madeleys Checkmate - Eyes of the World Zsazsajoy
Z: Caren Bock, E: Cornelia u. Heiner Stahn
156. G
 
Glyndwr at Hwitan-ig Annie Mae, VDH/ZBrH 9785, 26.4.05
Vlokje vom Weideland, ZBrH 7956 - Allison Joy vom Ohlumer Berg, ZBrH 5426
ZuE: Manuela u. Horst H. Klucken
157. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
On my Own Easy to Love, VDH/ZBrH BOC 10335, 4.1.06, tricolour
Dream of Kintyre El Cid - Brains' n Beauty Jean D 'Arc
Z: Gudrun Beuermann, E: Petra Ackmann
158. G
 
Adonis Hills Beauty Bella in Red, BOC 10342, 8.1.06, rot-weiß
Beagold Stanalone - Yanna II Fairy i. Red vom Skuddenhof
Z: Simone Krüger, E: Eva Busch
159. V3
 
Eloena Hof ter Heerle, losh 0989331, 14.11.02
sh.ch. lucky borders chopin at wendevick - sh.ch. heartland britney
Z: claesen sonia, E: Sonia Claesen
160. V4
 
Honey vom Scharnhorster Land, 10144, 11.9.05, schwarz-weiß
Cinlock Catchword - Cheyenne vom Scharnhorster Land
ZuE: Manuela Jäger
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin Aleksandra Lubaszka, PL
Veteranenklasse - Rüden
161. 1
CAC-V
DChVDH, ClubSg  Zarvo's Simply Smashing, 11671, 7.5.94, zw
IntCh.DreamS Runaway Match v.Alstertal - Zarvo's Excellent Black Dream
Z: Rosenkilde, DK, E: Th. u. K. Henkel
162. 3
 
Magic Merlin vom Twistesee, 14450, 29.3.00, dzw
Int. Ch. Arlanvic Hot Toddy - Herzdame vom Twistesee
Z: Barbara Schwartz, E: Dörte Schultze
163. 2
CAC-V-R
Dt.JCh/BJS/Dt.Ch. VDH  Semitar Balloo, ZBrH 14673, 6.6.99, tricolour
Ch Semitar Turnabout - Alismaur Sophies Choice
Z: E. u. T. Cushley, N.-Irland, E: Angelika Plath
Ehrenklasse - Rüden
164. 1
 
I.Ch,D.Ch,D.J.Ch.  Excellent Choice Walk on Top, 15787, 11.6.02
M.Ch, Excellent Choice Impish Fire - D.J.Ch, Excellent Choice Not for Sale
Z: T. u. K. Henkel, E: Elisabeth Grütt
Jüngstenklasse - Rüden
165. vv
 
Rickytickytavi Blue vom Ohmtalteufel, VDH/ZBrH SHE 19406, 18.7.07, blue-merle
Landover Blue Frost - Black Zera vom Stormarner Land
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Janina Timmermann
166. n. ersch.
 
Blue Ice vom Stormarner Land, ZBrH 19389, 3.7.07, blue-merle
Ch. Grandgables Dressed to Impress - Ultra Blue vom Stormarner Land
Z: Erika Heintz, E: Sarah Boyd
Jugendklasse - Rüden
167. V1
CAC-J
Thor of Atocha, VDH/ZBrH SHE 19305, 4.6.07, tricolour
Jasper von den Rethörnchen - Fame of Atocha
Z: Ute Freitag, E: Sarah Wortmann
168. SG
 
Bincy von der Sheltieban.de, SHE 19357, 16.6.07, sable
Jasper von den Rethörnchen - Gwyneth-Gold Fatransky sen
Z: Fam. Dirkes, E: Ingrid Lemke
169. V2
CAC-J-R
Arabian Night of Desert Meadow, SHE 19332, 7.6.07, tricolour
Whisperwind Blackjack - Dreamgirl Diva from Distler's Dogs Corner
ZuE: Nadine Witt
170. SG
 
Little-Mr. Money of Queensland, VDH SSCD 0345, 12.2.07, d'zobel-weiß
Ch. Xcalibur of the Golden Fir - Ch. Little-Black-Wee Wee of Queensland
Z: Yvonne Bartelt, E: Sabine Schmidt
171. G
 
Green Paradise Unlimited Universe, VDH/VBrH SHE 18840, 5.11.06, tricolour
Katiedale Ace of Spades - Blue Yvette o'the Highlands
Z: Marion u. Theo Ziesen, E: Jennifer Köhler
172. V3
 
Comedy's Maxwell Smart, ZBrH SHE 19107, 30.3.07, blue-merle
Comedy's Vito ZBrH SHE 12027 - Comedy's Black Gypsy ZBrH SHE17322
ZuE: Heike Dette
173. SG4
 
Filou vom Luhering, VDH/ZBrH SHE 18863, 26.11.06, blue-merle
Comedy's Exception - Yanka vom Stormaner Land
Z: Monika Schlosser, E: Claudia Lambrecht
174. SG
 
Faithful Finley of Burning Mountain, ZBrH SHE 19088, 26.3.07, zobel-weiß
Dt. Jgd. Ch. Mister Mactoby v.'t Maartenshuis - Melina of Burning Mountain
Z: G. u. B. Dippel, E: Dr. Andrea Eißing
Zwischenklasse - Rüden
175. V1
CAC
CAC(VDH)
Anton von Ratingen, VDH SSCD Reg. 0015, 17.10.06, blue merle
Lars von Rindsberg - Black Fiona
ZuE: Karin Kawka
176. n. ersch.
 
Gonzo von Groß Salze, VDH/ZBrH SHE 18718, 5.8.06, d'zobel-weiß
Manu vom Rindsberg - Lony von Groß Salze
Z: Ilse Braun, E: Katrin Diederichs
Champion-Klasse - Rüden
177. V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion  Lion King Asketila, VDH ZBrH SHE 18664, 10.5.04, zobel-weiß
INTCH Cataway's Rising Sun - Ch. Roxa Asketila
Z: J. Wisniweska, E: Sylwia Liebig
Offene Klasse - Rüden
178. V4
 
Avalon Quest Quinazar, 17743, 10.4.05, tricolour
Grandgables Dressed to Impress - Avalon Magic Morgain
Z: Andrea Baake, E: Brigitte Pardo
179. V
 
Wesley vom Ohmtalteufel, 16035 (CfBrH), 29.10.02, d'zobel-weiß
Fritzchen vom Ohmtalteufel - Sheltieblue Sandpiper Sharon
Z: B. u. U. Alexander, E: Sonja Jeschull
180. SG
 
Gold n Silver Attila Prime, VDH/ZBrH 17573, 24.12.04, dunkelzobel-weiß
Grandgables Dressed to Impress - Sötje vom Stormarner Land
Z: Bennefeld-Heigl, E: Cornelia Klein
181. V1
CAC
CAC(VDH)
DT. J. Ch,Bundesjugendsg  James 't Wijnmeer, SHE18774, 7.9.05, tricolour
Int. Ch. Quashee Uncovered Glama Boy - Opaline Bleue De La Douche Toison
Z: J. van Zandvoort, E: Gerriet Rosenbohm
182. SG
 
Blue Zt'Quentin v.StormarnerLand, 16355, 4.5.03, blue merle
Xyro vom Stormarner Land - Jannetje vom Ohmtalteufel
Z: Erika Heintz, E: Klaus Bendowski
183. V
 
Dusty vom Luhering, VDH/ZBrH SHE 18118, 20.9.05
Sensusan Koh-I-Jus - Yanka vom Stormarner Land
Z: Monika Schlosser, E: Claudia Herzog
184. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Zodiac Moon von Solingen Wald, 16950, 12.3.04
Ch. Blackside of the moon di selvaspina - Ch. Spanish Eyes von Solingen Wald
Z: Ilbeck-Feldhoff, E: Barbara Brockhaus
185. V
 
Pasco von der Nieste, 17973, 13.7.05, zobel-weiß
Ch. Hjalte's Skerlad Majestic Sound - Gesa von der Nieste
Z: Helga Rinke, E: Maren Streibel
186. V3
 
Borderline Country Dallas, SHE 18855, 27.3.05, darksabel
Ch. Cataway's Rising Sun - Borderline Country Wendylove
Z: Heidi 'Poschacher[Miteigentümer], E: Rolf C. Franck
187. V
 
Semitar Snow Boots, ZBrH 18759, 18.10.03, blue-merle
Blenmerrow Barnaby - Soria Sapphire
Z: E. u. T.Cushley, N.-Irland, E: Angelika Plath
188. V
 
Questor-Quickboy von der Nieste, 18675, 2.7.06, zobel-weißs
Hjalte's Skerlad Majestic Sound - Gesa von der Nieste
Z: Helga Rinke, E: Helga Rinke u. Sonja Röther
189. V
 
Little Happy Man of Queensland, 18032, 5.8.05
Beautiful Dreamer T Wijnmeer - Little Black weewee of Queensland
Z: Yvonne Bartelt, E: Heidegard Moll
Veteranenklasse - Hündinnen
190. 1
CAC-V
BH, A3,AgilitlyCSgr 04  Little Silver White Queen of Queensland, 14183, 7.10.99, blue merl
Comedy's Vito - Little-Angy of Queensland
Z: Y. Bartelt, E: Manuela Patz
Jüngstenklasse - Hündinnen
191. vv
 
Gold 'n' Silver Charming Camilla, ZBrH SHE19517, 13.9.07, schwarz-weiß
GrandGables Dressed To Impress - Pine Manor Dotty-Dori
ZuE: Heike Bennefeld-Heigl
Jugendklasse - Hündinnen
192. V4
 
Quinie of Atocha, SHE 18959, 17.1.07, blue-merle
Comedy's Exception - Happy Enya of Atocha
ZuE: Ute Freitag
193. n. ersch.
 
You're My Sun from Shamrock River, VDH/ZBrH SHE 19371, 20.6.07, d'zobel-weiß
Miles Mc Coy vom Ohmtalteufel - Kyrie Fair Play Called Sydney
Z: Evelyn Engel, E: Janina Falk
194. V
 
Tracy Merle of Atocha, 19309, 4.6.07, zobel-weiß
Jasper von den Rethörnchen - Fame of Atocha
Z: Ute Freitag, E: Birgitt Fricke
195. SG
 
Wendy vom Schölecketal, VDH/ZBrH SHE 19199, 24.4.07, dark zobel-weiß
Manu von Rindsberg - Maja vom Schölecketal
Z: Jürgen Böttcher, E: Karin Kawka
196. G
 
Hanni von Groß Salze, VDH/ZBrH SHE 18923, 1.1.07, tricolour
Black Paul von Groß Salze - Blue Engelchen von Groß Salze
Z: Ilse Braun, E: Karin Kawka
197. V
 
Jette vom Hochmoor, VDH/ZBrH SHE 19083, 31.3.07, tricolour
Nicki vom Schölecketal - Tosca vom Hochmoor
Z: Veronika u. Susanne Fricke, E: Karin Kawka
198. V
 
Oh la la Golden Princess vom Ohmtalteufel, SHE 18987, 17.1.07, zobel-weiß
Grandgables Dressed to Impress - Grandgables Promise of Gold
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Martina Franzke
199. V3
 
High Glen Beautiful Surprise, SHE 19084, 22.3.07
M.Ch, Excellent Choice Walt on Top - Excellent Choice Copyright
Z: E. u. B. Grütt, E: Elisabeth Grütt
200. SG
 
Xactly You from Shamrock River, VDH/ZBrH SHE 19165, 17.4.07, blue-merle
Manolido vom Rindsberg - Kelsey from Shamrock River
Z: Evelyn Engel, E: Matthias u. Michaela Böcker
201. V1
CAC-J
Little-Mercedes of Queensland, SSCD 0347, 12.2.07
Ch. Xcalibur of the Golden Fir - Ch. Little-Black WeeWee of Queensland
ZuE: Yvonne Bartelt
202. V2
CAC-J-R
Little-Meredith of Queensland, SSCD 0348, 12.2.07, zobel-weiß
Ch. Xcalibur of the Golden Fir - Ch. Little-Black WeeWee of Queensland
ZuE: Yvonne Bartelt
203. V
 
Tir Asleen's Cutey Ceena, 19062, 13.3.07, blue-merle
Grand Gables Dressed to Impress - Blue Marenka o'the Highlands
ZuE: Bettina Weller
204. n. ersch.
 
Utopia-Blue of Silver-Shadow, ZBrH 18932, 4.1.07, blue-merle
Ch. Katiedale Ace of Spades - Ch. Fata Morgana Blue of Silver-Shadow
Z: Ursula Langer, E: Sarah Boyd
205. V
 
Lady Hamira mons Plutonis, VDH/ZBrH SHE 18974, 19.1.07, d'zobel-weiß
Grandgables Dressed to Impress - Amani mons Plutonis
Z: Waltraud Klotz, E: Kirsten Schmitt
206. V
 
Little Noisette of Queensland, SSCD 0352, 16.2.07, tricolour
Pocket Coffe di Selvaspina - Ch.Little Panacia of Queensland
Z: Yvonne Bartelt, E: Edeltraut Stricker
207. SG
 
Oselia of Atocha, ZBrH SHE 19314, 6.6.07, zobel-weiß
Antares of Atocha - Karina v. d. Hängelsbreite
Z: Ute Freitag, E: Edeltraut Stricker
208. SG
 
Little Usina vom Segeberger Forst, SHE 18907, 19.12.06, d'zobel-weiß
Semitar Balloo - Romina vom Segeberger Forst
ZuE: Sylvia Benthien
209. V
 
Dully z Hermanova dvora, CMKU/SHE/6674/06, 1.12.06, tricolour
Ch. Moorwood Caribbean Night Trophy - Doris ze Zlate hvezdy
Z: M. Herman, E: Dr. Andrea Eißing
Zwischenklasse - Hündinnen
210. V3
 
Phoebe of Atocha, 18790, 14.9.06, tricolour
Balesco of Atocha - Excellent Choice Just Simply Red
Z: Ute Freitag, E: Birgitt Fricke
211. SG4
 
Gold'n Silver Belana Blue, VDH/ZBfH SHE 18546, 7.5.06, blue-merle
Semita Balloo - Pine Manor Dotty-Dory
Z: Gold'n Silver (FCI), E: Herma Zimmermann
212. V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
EJSg,DtJch,VDH&Club  Excellent Choice Fishing For Compliments, 18595, 15.5.06, zw
Sensusan Koh-I-Jus - Ch. Excellent Choice Twinkle Star
ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
213. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Aschly from little Lemuria, VDH/CfbrH SHE 18687, 2.7.06, tricolour
Flash-Back vom Streitholz - Cascaya's Eisha
ZuE: Heike Thomschke
Champion-Klasse - Hündinnen
214. V1
CAC
CAC(VDH)
DtJch,Dt.Ch.VDH  Excellent Choice Dream With Me, 17539, 28.11.04, zw
Ch. Lucky v.d. Wildkoppel - Ch. Excellent Choice Twinkle Star
ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
Offene Klasse - Hündinnen
215. n. ersch.
 
Pine Manor Dotty-Dori, ZBrH 17369, 9.9.04, blue-merle
Zambalo Blue vom Rindsberg - Okarina vom Stormarner Land
Z: Sarah Boyd, E: Heike Bennefeld-Heigl
216. V3
 
Nency v. d. Hängelsbreite, 17392, 21.9.04, d'zobel-weiß
Jeff of American Dream v. Rindsberg - Ivonne v.d. Hängelsbreite
Z: R.Meyer, E: Gerriet Rosenbohm
217. V
 
Hazel of Atocha, 17116, 2.5.04, zobel-weiß
Balesco of Atocha - Excellent Choice Just Simply Red
Z: Ute Freitag, E: Birgitt Fricke
218. SG
 
I.Ch,D.Ch,D.J.Ch.  High Glen A Sweet Sensation, SHE 18395, 15.3.06
Sensuan Koh-J-Jus - Excellent Choice Copyright
Z: E. u. B. Grütt, E: Elisabeth Grütt
219. SG
 
Amy of Shellys Dreamland, SHE18198, 7.11.05, zobel-weiß
Ninetales of Papa Stour - Besca of Atocha
ZuE: Nicola Priess
220. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Sally Ann vom Ohmtalteufel, 15266, 23.7.01, zobel-weiß
Shellove Esprit - Sheltieblue Sandpiper Sharon
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Ilka Asmussen-Denß
221. G
 
Baca Aureola de Via Balaena, 17798, 17.4.05, dunkelzobel-weiß
Little Foxi of Stonsstreet - Easy in brown from Goat Valley
Z: Angela Heidenwolf, E: Ilka Asmussen-Denß
222. V4
 
Comedy's Keira O'Sheen, SHE 18358, 17.2.06, blue-merle
Avalon Osheen Oll-mor - Comedy's Cinderella
Z: Heike Dette[Miteigentümer], E: Dr.Elisabeth Bögner
223. V1
CAC
CAC(VDH)
Dt. Jgd.Ch.  GrandGables Promise of Gold, ZBrH SHE 18831, 27.12.04, zobel-weiß
Ch. GrandGables It's Show Time - Francehill Two Step
Z: M. Parkinson/Guy Jeavons, Kanada, E: Beate u. Udo Alexander