Landesgruppe Niedersachsen
 

 

Ergebnisse

CAC-Schau Bad Fallingbostel am 22.3.2009

 
Collie Kurzhaar
Richterin Sontje Peplow, D
Jugendklasse - Rüden
1. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Bent Beck's Ben Barclay, ZBrH 409, 12.3.08, tricolour
Jack Mack's Orga Oganaich - Balblair vom Palmbachtal
Z: Birgit-Marina Pietsch, E: Jutta Luttmann
Zwischenklasse - Rüden
2. V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh(Club) Quadron vom Ihlpol, ZBrH 342, 18.6.07, tricolour
Whashishi's Gideon - Markylla's my Lady
Z: Inge Harth, E: Frank Bönker
Offene Klasse - Rüden
3. V1
CAC
CAC(VDH)
Gaylord vom Palmbachtal, ZBrH 235, 12.5.06, tricolour
Honey Melon Hartley Henry - Funny Flashdance vom Ihlpol
Z: Martina Ramm, E: Andrea Bönker
Jüngstenklasse - Hündinnen
4. vv1

 
Sweet Surrender For Ever, N.H.S.B. 2712734, 9.7.08, zobel-weiß
Mabinogion Sir Lancelot of the Lake - Sweet Surrender Fearless Sunshine
Z: Erna Sanders, E: Claudia Kanisch
Jugendklasse - Hündinnen
5. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Jack Mack's Taidnean Te, ZBrH 427, 3.4.08, zobel-weiß
Jetstream You R My Sonshine - Kimegan Cozy at Jack Mack
Z: Gudrun Hartmann[Miteigentümer], E: Elke Prentki
Zwischenklasse - Hündinnen
6. V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
DtJCh. Felicitas of PercysHome, ZBrH 377, 22.9.07, tricolour
Ch. Markylla's Just a Magic Star - Ch. Colonias Joy of PercysHome
ZuE: G. u. M. Schaffert
Champion-Klasse - Hündinnen
7. V1
CAC
CAC(VDH)
DtCh(CfBrH,VDH) Colonias Joy of PercysHome, ZBrH 7, 15.1.03, tricolour
Ch. Eddy vom Ihlpol - Ch. Aileen of PercysHome
ZuE: G. u. M. Schaffert
Offene Klasse - Hündinnen
8. V1
CAC
CAC(VDH)
Finesse Fiona vom Spreeidyll, ZBrH 246, 9.7.06, tricolour
MultiCh. Eddy vom Ihlpol - DtCh. Savannah v. Shaka's Royal Kraal
Z: Simone Bundermann, E: Barbara Kollakowski
 
Collie Langhaar
Richterin Sontje Peplow, D
Veteranenklasse - Rüden
9. 3

 
Malouine's The Power of Passion, 66248, 15.5.00
Valinor Jamaica Rum - Malouine's Kiss from a Rose
Z: G. Rosenbohm, E: Karsten Eilers
10. 1
CAC-V,CAC(VDH)-V
Best Veteran in Show
Orest vom Herrngarten, ZBrH 63951, 14.8.98, tricolour
Scottlyme Shandygaff - Egea vom Herrngarten
Z: Isolde u. Lothar Aßmus, E: Ingrid Burgardt
11. 2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Onyx vom Weidenhof, 65869, 6.11.00
Nathan Noir du Clos des Abatilles - Jennifer Gold du Clos des Abatilles
Z: Meckmann Klein, E: Rüger Ahl
Jüngstenklasse - Rüden
12. vv2

 
Tiamo's Perfekt Percy, ZBrH 70538, 15.9.08, zobel-weiß
Xotic Lover of Slatestone - Tiamo's Perfekt Pearl
Z: Barbara Hansel, E: Ludger Kramer
13. vv1

 
Once Upon A Time of white Castle, DCC 07217, 11.8.08
DtCh(VDH) Golden Intermezzo v. Traumland Woblitz-See - I' m yuor Lady of white Castle
ZuE: Kerstin Haupt
Jugendklasse - Rüden
14. SG

 
Sir Arthur of little Queensland, DCC06944, 10.3.08, sable-white
Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia - Fresena's Chantal
Z: Sybille u. Klaus-Werner Schulz, E: Frank u. Heike Molle
15. SG

 
Magic Highland's Coco Jumbo, DCC06980, 14.3.08, sable-white
Black Forester vom Traumland Woblitz-See - Fresena's Over The Rainbow
Z: Raimund Behnke, E: Susanne Fritz
16. V3

 
Toffilu's Attention Here Comes Alec, DCC07073, 13.5.08, sable-white
Unglaublich Klug Dane of Kassiopeia - Toffifee vom Haus Rukopf
ZuE: Bianca Tenbrink
17. SG

 
Clarion's Edition Ice Storm v. Sachsenhof, DCC06851, 22.2.08, blue-merle
Clarion's Star Catcher - Clarion's Silver Smoke Luna
Z: E u. K Otto, E: Sabine Rudnik
18. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Desir de l' Amour du Val des Petits Genies, LOF 1 Col.Pl. 113213, 9.5.08, tricolour
Tchad du Chemin des Randonnées - Amy Lee du Val des Petits Genies
Z: Muriel le Breton, E: Martina Kostrzewa
19. SG

 
Immortal Lady's Davis Mountains Lupus, DCC07116, 28.5.08, zobel-weiß
Lucky's Bronze Timeless vom Sachsenhof - Immortal Lady's Arizona Leve
Z: Nicole Klink, E: Dagmar u. Peter Koll
20. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Rydeen As Time goes by, ZBrH 70286, 7.2.08, zobel-weiß
Ch. Brown Sugar of Slatestone - Ch. Amor Amor of Lowlands Green Valley
Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Ursula Hild
21. V

 
Black Idol vom Asgard, DCC07049, 25.4.08, tricolour
Blue Phantom vom Asgard - Black Yuno vom Asgard
Z: A u. W Pries, E: Gudrun u. Sandra Disse
22. V

 
Black Feivel vom Obersten-Holz, 7091, 28.5.08, tricolour
Sukramessehs Attractive Adrian - Astell vom Obersten-Holz
Z: Claudia Lehmal, E: Hannelore Böker
23. V
 
York With Kisses From Heaven of Kassiopeia, ZBrH 70292, 10.2.08, d'zobel-weiß
Black Forester vom Traumland Woblitz-See - My Oh My Penelope of Kassiopeia
Z: Ina Eggert, E: Birka Bohne
24. n. ersch.

 
Zauberwind Zedric of Kassiopeia, DK08957/2008, 11.2.08, zobel-weiß
Glen Morristone's Hope Sweet Love - Time To Dream Tabea of Kassiopeia
Z: Ina Eggert, E: Lene Genster
25. V

 
Ali Baba Süsser Räuber of Kassiopeia, 70488, 19.6.08, d'zobel-weiß
DtJCh Glen Morristone's Hope Sweet Love - Sweet For My Sweet Sylin of Kassiopeia
Z: Ina Eggert, E: Isabell Eggert
26. V4

 
Yuri Black Proud of Heavensent, 70215, 29.11.07, tricolour
Still the One of the Loving Collies - Maja Blue Proud of Heavensent
ZuE: Olga Dömelt
27. SG

 
Rydeen Another Hero, ZBrH 70285, 7.2.08, zobel-weiß
Int,DtCh. Brown Sugar of Slatstone - DtJCh,LuxCh. Amor Amor of Lowlands Green Vall
Z: Hans-Jürgen Glöckner[Miteigentümer], E: Isa u. Günther Negrassus
28. V

 
Yonas A Moment Like This, 70291, 10.2.08, tricolour
Ch. Black Forrester vom Traumland Woblitzsee - My Oh My Penelope Of Kassiopeia
Z: Ina Eggert, E: Barbara Hansel
29. SG

 
Wild Head's Jazz-Man, 70422, 20.4.08, d'zobel-weiß
Brown Sugar of Slatestone - Wild Head's Irish Coffee
ZuE: Christiane Wildekopf
Zwischenklasse - Rüden
30. SG

 
Falko vom Bärenhepen, 70145, 19.9.07, d'zobel-weiß
DtJCh. Caledonian Haggis Hunter - Caledonian Xcellent Xandy
Z: Willi Otte, E: Sigrun Nadolle
31. V3

 
King George von der Blankenburg, ZBrH 70035, 16.6.07, d'zobel-weiß
Boy Scout of Slatestone - You're My Sunshine of Slatestone
Z: Ursula Röpke, E: Claudia Ruck
32. V4

 
Collie Farm Golden Teddy Bear, DK17598/2007, 27.8.07, sable
IntCh. Malouine's Take It To The Limit - Collie Farm Black Gipsy Girl
ZuE: Elizabeth Frost
33. SG

 
Tiamo's Mister Monty, 70191, 10.10.07, d'zobel-weiß
Ch. Xotic Lover Of Slatestone - Tiamo's Bibi Butterfly
Z: B. Hansel, E: Dieter Luis
34. V1
CAC
CAC(VDH)
DtCh(VDH,Club)  Adventure of my life, 70087, 31.7.07, d'zobel-weiß
Zolar Power of Slatestone - Rosegarden Talk to an Angel
ZuE: Karla u. Steffen Schubert
35. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Yesterday Man vom Haus Rukopf, DCC 06640, 21.9.07, tricolour
Brilyn Black Inspiration - Deja Vu vom Haus Rukopf
Z: Michaela Rukopf, E: Carmen Klein
Offene Klasse - Rüden
36. SG
 
Elvis Presley von Camperville, DCC05972, 8.7.06, zobel-weiß
Gunnar vom Rosennest - Power Girl of Dawn Harbour
Z: Gunhild Lada, E: Dagmar Corte
37. SG3
 
Dirasca's Tequila Boom Boom, DCC06158, 10.12.06, sable-white
Samhaven Dancing Flame - Samhaven Something Special
Z: Monika Rasche, E: Vesna u. Stefan Müller
38. SG4
 
Tiamo's Captain Cody, 68054, 23.1.04, d'zobel-weiß
Silvers Inspiration Vaurien - Tiamo's Lady Lou-Lou
Z: Barbara Hansel, E: Gerda Fritsche
39. SG
 
Pandur vom Reiterwappen, ZBrH 69668, 5.10.06, zobel-weiß
Ingledene Zealous Defender - Crazy Love zur Lewitzperle
Z: Petra Tietze, E: Annett Schröder
40. SG2
 
Vagabond Permacey of Kassiopeia, 69166, 26.9.06, d'zobel-weiß
Ch. Funky Town Percy of Kassiopeia - Paint In Love Pamina of Kassiopeia
ZuE: Ina Eggert
41. V1
CAC
CAC(VDH)
Paddy's Polonaise vom Adlerwappen, ZBrH 69352, 29.1.06
Ch. Brilyn Hot Tip - Ch. Sunny-Grace vom Adlerwappen
ZuE: Sylvia Schulze
42. SG

 
Lord Nelsen vom Adlerwappen, 68790, 15.3.05
PlCh. Xplorer of Slatestone - Holly-berry vom Adlerwappen
Z: Sylvia Schulze, E: Kerstin Haupt
Jüngstenklasse - Hündinnen
43. vv1

 
Golden Girl Gianna vom Obersten-Holz, 7145, 7.7.08, sable-white
Suramesseh's Attractive Adrian - Aischa vom Obersten-Holz
ZuE: Claudia Lehmal
44. vv2

 
Fresena's Just in Time, ZBrH 70508, 2.7.08, d'zobel-weiß
Ch. Fresena's Lionheart - Quite a Nice Girl vom Adlerwappen
ZuE: Ursula u. Georg Hild
45. vv3

 
Tiamo's Papermoon Pam, 70542, 15.9.08, sable
Ch. Xotic Lover Of Slatestone - Tiamo's Perfekt Pearl
ZuE: Barbara Hansel
Jugendklasse - Hündinnen
46. SG

 
Compliment of Magic Flame, DCC07131, 15.6.08, zobel-weiß
DtCh(Club) Jackys Mishu vom Adlerwappen - DtJCh(Club) Sweet heart vom Traumland-Woblitz-See
ZuE: Ines Schütte
47. V

 
Immortal Lady's Dakota City Enya, DCC-07120, 28.5.08, sable-white
DtJCh Lucky's Bronze Timeless vom Sachsenhof - Immortal Lady's Arizona Leve
ZuE: Nicole Klink
48. SG

 
Daffodil of the Landlord's Pride, ZBrH 70269, 30.1.08, zobel-weiß
Galahad vom Haus Rukopf - Una vom Hause Reinhard
Z: Heidrun u. Jutta Engels, E: Elisabeth u. Christoph Wunck
49. SG

 
Why Not Whity vom Rosennest, ZbrH 70399, 31.3.08, zobel-weiß
Walters Golden Foreigner - Emilia von Camperville
ZuE: Dagmar Corte
50. V
 
Fresena's Gingerly Gipsi, ZBrH 70158, 26.9.07, d'zobel-weiß
Fresena's Lionheart - Fresena's Jesse Jean
Z: U u. G Hild, E: Gudrun u. Sandra Disse
51. V

 
Golden Goddes vom Imchen, DCC07001, 12.3.08, sable-white
Paddy's Polonaise vom Adlerwappen - Lady Eliza vom Imchen
Z: S. Barnikol-Körner u. Katrin Rachuj, E: Katrin Rachuj
52. V

 
Funny Girl Fiona vom Obersten-Holz, 7092, 28.5.08, d'zobel-weiß
Suramesseh's Attractive Adrian - Astell vom Obersten-Holz
ZuE: Claudia Lehmal
53. n. ersch.

 
Roysta's New Romance, DCC07003, 25.3.08, sable-white
DtCh(VDH) Roysta's Madly Truly Deeply - Roysta's Kisses For Sale
ZuE: Uwe u. Kristina Nölke
54. V4

 
Yasmin A Queen Of The Night of Kassiopeia, 70295, 10.2.08, tricolour
DtJCh(Club),ClubJSg. Black Forester v. Traumland Woblitz-See - My Oh My Penelope of Kassiopeia
ZuE: Ina Eggert
55. V3

 
Zoe Proud of Heavensent, 70315, 1.3.08, d'zobel-weiß
Fresena's Lionhart - Twinkle Tonight Taluna of Kassiopeia
ZuE: Olga Dömelt
56. SG

 
Collie Farm Kiss My Girl Ashley, DK07970/2008, 8.4.08, zobel-hvid
Amalie Let It Be Me - Wee-King's Gold Dejavu
Z: Elizabeth Frost, E: Marianne Engelborg
57. V

 
Wild Head's Jazzy Jade, 70427, 20.4.08, d'zobel-weiß
Brown Sugar of Slatestone - Wild Head's Irish Coffee
ZuE: Christiane Wildekopf
58. V

 
Cora Coquette vom Pommernhof, 07070, 8.5.08
Ashton vom Pommernhof - Time of my Life vom Hause Rukopf
Z: Uschi Groth, E: Rüger Ahl
59. SG

 
Magic Highland's Chanel No. 5, DCC06983, 14.3.08, sable-white
Black Forester vom Traumland Woblitz-See - Fresna's Over The Rainbow
Z: Raimund Behnke, E: Raimund u. Heike Behnke
60. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Angel of Summer vom Rhön Paradies, DCC 07135, 2.6.08, dark-zobel
Adnika's Happiness - Foinhaven's Emma Peel
ZuE: Carmen Klein
61. V

 
Alyssa Sonnenschein of Kassiopeia, ZBrH70489, 19.6.08, d'zobel-weiß
Glen Morristone's Hope Sweet Love - Sweet For My Sweet Sylin of Kassiopeia
Z: Ina Eggert, E: Martina Claußen-Peyrick
62. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Rydeen As Tears go by, 70290, 7.2.08
Brown Sugar of Slatestone - Amor Amor of Lowlands Green Valley
Z: Hans-Jürgen Glöckner, E: Birgit, Deryn, Claus-Peter Fricke
Zwischenklasse - Hündinnen
63. V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
DtJCh(VDH,Club) Nicolaysens Princess Prisca, 70144, 10.9.07
Malouine's Take it to the Limit - Nicolaysen's Luci Luftikus
Z: A. u. H. Nicolaysen, E: Jutta Laackmann
64. n. ersch.
 
Bambie-Bumblebee from the Half-Timbered-House, DCC06462, 3.6.07, sable-white
Ch. Malounies Take It's To The Limit - DtCh(VDH) Magic Day Dream vom Haus Rosenpracht
ZuE: Claudia u. Karl-Heinz Hildebrandt
65. G

 
Hanifah vom Sonnenpferd, ZBrH 70183, 4.10.07, dunkel-zobel-weiß
Black Dabur vom Sonnenpferd, BH, A1 - Golden Ghalah vom Sonnenpferd
ZuE: Petra Zimmermann
66. V3

 
Black Windflower von Schloß Ramstedt, ZBrH 70155, 24.9.07
Sea Dreamer's Follow the Wind - Blue Ice Miracle von Schloß Ramstedt
Z: G. Rosenbohm, E: Beatrice Hildebrand
67. SG

 
Angel vom Tanger Schlößchen, ZBrH 70047, 19.6.07, d'zobel-weiß
Iljan o.E. vom Obersten Wehr - Basra vun de seuten Feuchtschnuten
ZuE: Kerstin u. Lutz Baers
68. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Collie Farm Tequila Sunrise, DK17603/2007, 27.8.07, sable
IntCh. Malouine's Take It To The Limit - Collie Farm Black Gipsy Girl
ZuE: Elizabeth Frost
69. V4

 
Caledonian Charming Chitana, 69994, 29.5.07, blue-merle
Over the Ocean vom Scloß Ramstedt - True Toffee vom Old Tom
ZuE: Shiree Garriock-Klein u. Dirk Klein
70. V

 
Melodie vom Traumland Woblitz See, DCC06539, 14.8.07, d'zobel-weiß
Black Forester vom Traumland Woblitz See - Hello Dolly vom Adlerwappen
Z: Manuela Müller u. Peter Aermes, E: Astrid Catalucci
Champion-Klasse - Hündinnen
71. V1
CAC
CAC(VDH)
Int,LuxCh Amor Amor of Lowlands Green Valley, 1 Col.PL 110003, 23.10.05
Lux.Ch. Zolar Power of Slatestone - Int.Ch. Emryks Dreams of Love
Z: Laurence Thevenin, E: Hans-Jürgen Glöckner
Offene Klasse - Hündinnen
72. SG

 
Immortal Lady's Big Bear Lake Lucia, DCC06111, 11.11.06, sable-white
Clarion Star Catcher - Play Girl Of Dawn Harbour
ZuE: Nicole Klink
73. SG

 
Golden Cassandra vom Asgard, ZBrH 68986, 21.5.05, d'zobel-weiß
Black Xenon vom Asgard - Golden Quickstep vom Asgard
Z: Angret u. Willi Pries, E: Elisabeth u. Christoph Wunck
74. SG

 
Jolanthe vom Rosennest, ZBrH 68078, 23.2.04, tricolour
Gunnar vom Rosennest - Ariell vom Rosennest
ZuE: Dagmar Corte
75. V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh.  Nikola vom Adlerwappen, 68795, 15.3.05
IntCh. Xplorer of Slatestone - Ch. Holly-berry vom Adlerwappen
ZuE: Sylvia Schulze
76. V3

 
Valerie Fame vom Haus Rukopf, DCC06184, 20.1.07, tricolour
Galahad vom Haus Rukopf - Birkmyre True Companion
Z: Michaela u. Jürgen Rukopf, E: Brigitte Prescher
77. SG

 
Caledonian Untamed Ukita, 67644, 11.5.03, d'zobel-weiß
Ch Schoko Tortie vom Old Tom - DtJCh Caledonian Gemini Gipsy
ZuE: Shiree Garriock-Klein u. Dirk Klein
78. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Caledonian Xcellent Xandy, 68295, 19.5.04, d'zobel-weiß
Ch. Xotic Lover of Slatestone - True Toffee vom Old Tom
Z: Garriock-Klein u. Klein, E: D. u. W. Otte
79. V4

 
O' Wendy Blue vom Schloß Ramstedt, 68969, 8.5.05, blue-merle
Caledonian Haggis Hunter - Malouine's Blue Blue Sky
Z: Gerriet Rosenbohm, E: Marita Sack
80. V

 
Flamara vom Schloss Ramstedt, 67018, 4.6.02, d'zobel-weiß
Malouine's the Power of Passion - Golden Vivian vom Schloß Ramstedt
Z: Gerriet Rosenbohm, E: Marita Sack
81. SG

 
Lilly Fee vom Traumland Woblitzsee, DCC 6010, 1.8.06, blue merle
Schoko Tortie von Old Tom - Blue Sweety Smile vom Traumland Woblitzsee
Z: Ärmes Müller, E: Rüger Ahl
 
Bobtail (Old English Sheepdog)
Richterin Petra Tietze, D
Ehrenklasse - Rüden
82. 1

 
Angel Eddi from Stone's, 15715, 2.1.04
DtCh. Angel Bonetti from Stone's - IntCh. Venivici Amorosa Donna from stone's
Z: A. M. Stein, E: Michaela Diringer
Jugendklasse - Rüden
83. SG4

 
Racy Rascals Barney, ZBrH16566, 10.5.08
Reata's Como las Condes - Dangerfreak's Standing Ovation
ZuE: Gaby u. Karsten Gauert
84. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Digby aus dem Rotmaintal, ZBrH 16571, 6.5.08
US.Ch. Winchester Brightcut Domino - Ch. Silvery Bear Göd Ninoschka
ZuE: Heike Bilsheim
85. SG3

 
Haribo von den frechen Bobby's, ZBrH 16581, 27.4.08
Ch. Crystabelle's American Pie - Ch. Barking Bobby's Sailer Moon
Z: Laurita Raabe, E: Steffi Krüger
86. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Venivici Leonino, 668729, 17.1.08
MultiCh Playboy von den Auenwiesen - MultiCh Venivici Dolce Vita
Z: Monika Lenti, E: Herbert Görtz
Champion-Klasse - Rüden
87. V3

 
DtCh(CfBrH)  Fernando vom Mückenschlösschen, ZBrH 16075, 29.8.05
Rasputin von den Blue Zottel's - Cellina v. Mückenschlösschen
Z: Christine Lützkendorf, E: Ute u. Achmed Wettin
88. V1
CAC
CAC(VDH)
DtJCh,DtCh(VDH,Club) Bogart aus dem Rotmaintal, ZBrH 16132, 31.1.06
Happy Panda's Old Father Time - Ch. Very Nice aus dem Rotmaintal
Z: Heike Bilsheim, E: Martina u. Dirk Arens
89. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DKCh Checkpoint Charlie's Quasi Qualified, OES 16228, 3.7.06
Ch. Brinkley Shakespeare in Love - Ch. Needles and Pins aus der Alten Noris
Z: Michaela Horn-Pivotti, E: Christa u. Povl Stensig
Jugendklasse - Hündinnen
90. V2
ohne Anwartschaften
 
Ice Age von den frechen Bobby's, ZBrH 16585, 10.5.08
MultiCh. Aryakas Callipous - Ch. Angel Bonita from Stone's
ZuE: Laurita Raabe
91. SG3

 
Racy Rascals Black Betty, ZBrH 16586, 10.5.08
Reata's Como las Condes - Dangerfreak's Standing Ovation
ZuE: Gaby u. Karsten Gauert
92. V1
ohne Anwartschaften
 
Indian Summer von den frechen Bobbys, 16587, 10.5.08
IntCh. Aryakas Callipous - PlCh. Angel Bonita from Stone's
Z: Laurita Rabe, E: Michaela Diringer
Zwischenklasse - Hündinnen
93. SG1

 
DtJCh,PlJCh Gilmore Girl von den frechen Bobby's, ZBrH 16425, 12.6.07
Ch. Crystabelle's American Pie - Ch. Angel Bonita from Stone's
Z: Laurita Raabe[Miteigentümer], E: Anke Erdmann
Offene Klasse - Hündinnen
94. V4

 
Alinghi von der Hummelelfe, ZBrH 16359, 17.3.07
Miele Dolce Brio - Ch. Pole-Position's Kornflake Girl
Z: Ute Hochwald, E: Nadine Schulz
95. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Birdie aus dem Rotmaintal, ZBrH 16134, 31.1.06
Happy Panda's Old Father Time - CH. Very Nice aus dem Rotmaintal
ZuE: Heike Bilsheim
96. V3

 
Image Unique This is Angels, NHSB 2636340, 12.12.06
Classy Shy from rocky's Desteney - Image Unique Poëtry in Motion
ZuE: Angelique van der Kroft
97. V1
CAC,CAC(VDH)
BOB,BIS
Wicked Wisdom's End of the day, 2555657, 18.4.05
Ch Rasputin von den blue Zottel's - Laetitia of the naugthy woolsacks
ZuE: Arie Bloemendal
 
Bearded Collie
Richterin Petra Tietze, D
Veteranenklasse - Rüden
98. 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Callinero of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH 16065, 31.1.01, schwarz weiß
Ch Philemon Keen Kompetition - Shantie's Daisy my Darling
Z: Vera Bochdalofsky, E: Susanne Löscher
99. 2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Tolkien's Dream Balin, ZBrH 15709, 29.7.00, braun-weiß
Dressy Alwin Duke of Ram and Taurus - Nobility Teddy Cool
Z: Monja Lückemeier, E: Walter Brödel
Ehrenklasse - Rüden
100. 1

 
Int,Dt,A,PLCh  Kindle Passion off the Peg, ZBrH 16966, 29.1.02, schw.-weiß
DtCh Essandsee off the Peg - Philemon Kindle Passion, BH
Z: Carla Podlich, E: Monika Goy
Jugendklasse - Rüden
101. V1
CAC-J,CAC(VDH)-J
BOB
Baldslow Liam Le Blue, ZBrH 21950, 26.3.08, blau-weiß
Ch. Bonny and Clyde's Unchain My Heart - Jgd.-Ch. Ginette von den kleinen Bären
Z: Conny Kaiser[Miteigentümer], E: Angela Müller
102. V3

 
Cnut v. d. Brandenburger Beardie Bande, ZBrH BEC 21705, 4.12.07, fawn-weiß
Ch Essandsee off the Peg - Ch UNA Black Livies von der Silbermine
ZuE: Monika Goy
103. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Nobility Quincy Jim, BCCD 0019, 16.2.08, fawn
Ch. Nobility O'Connor - Ch. Nobility From Zandy With Love
Z: Birgit u. Manfred Ufer, E: Manuela u. Sylvia Dieckhoff
104. V4

 
Julius vom Krönchen, ZBrH 21858, 24.2.08, schwarz-weiß
Algusa's Otis vom Wartberg - Gwenda vom Krönchen
Z: Katja Bätzel-Tuttlies, E: Rebeca Tudora
105. SG

 
Pretty Bear Lucky Boy in Brown, ZBrH 21899, 24.3.08, braun-weiß
D Ch Philemon Wild Pretty Bear - Black Donna vom Aschenhügel
Z: Annett Zink, E: H. u. C. Neubert
Zwischenklasse - Rüden
106. n. ersch.

 
Bonny and Clyde's Envy Me, ZBrH 21200, 31.3.07
Memory Lane Absolut Looxx - Bonny and Clyde's Miss Universum
Z: Silke Sander, E: Helga Kluge
107. V1
CAC
CAC(VDH)
Dt.Jgd.Ch.  Nobility One Mr. Harry Brown, ZBrH 21490, 17.8.07, braun-weiß
Ch. Essandsee off the Peg - CH. Nobility Dreamy Miss Beamy
Z: Birgit u. Manfred Ufer, E: Marita Liss
108. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Autumn breeze of Martanja, ZBrH 21517, 14.9.07, schwarz-weiß
The Spirit of Spring Charly Brown - Casanova's Etched'N'Stone
Z: T. u. M. Müller, E: Rebekka Peine u. Michael Frohloff
Champion-Klasse - Rüden
109. V1
CAC
CAC(VDH)
PlCh Gershwin's Blue of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH 18829, 16.4.04, blau-weiß
MultiCh. Gildenmende Classics Degree - Candy Floss Loyal Lads and ladies
Z: Vera Bochdalofsky, E: Ulrike Thölken
Offene Klasse - Rüden
110. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtJCh(Club)  Nobility New Attraction, ZBrH 20763, 20.9.06, schwarz-weiß
Moonspell Motivation - Nobility Zinderella Zandy
Z: B. u. M. Ufer, E: Claudia Reichle
111. V1
CAC
CAC(VDH)
Celtsdale Dream for Plusbeaus, NHSB 2.548.538, 6.12.04, blau-weiß
MultiCh. Scottsdale Esquire - MultiCh. Philemon Time ToDream
Z: Ringpfeil, E: Lissy-Marion Brouwer
112. V3

 
DtJCh  Consul De Chester, ZBrH 21400, 14.2.07, blau-weiß
Ch. Snowmead Sans Faute - Ch. Samantha De Chester
Z: J.P. Bernardi, E: Claudia Diegmann
113. SG

 
Bonny and Clyde's Causing an Emotion, ZBrH 20706, 4.9.06, schwarz-weiß
Philemon Sixth Sense - Bonny and Clyde's Kausing Kommotion
Z: S. Sander, E: Rebekka Peine u. Michael Frohloff
114. V4

 
DtJCh Purzel von den Waldgeistern, ZBrH 20874, 22.12.06, schwarz-weiß
Dressy Alwin Duke of Ram and Taurus - Momo von den Waldgeistern
Z: W. Stange u. M. Böttcher, E: Matthies u. Monja Lückemeier
115. n. ersch.

 
Bumble-Bee I'm Maxx Rosecorners Earl, ZBrH 20942, 9.1.07, schwarz-weiß
Firstprizebears Donjohnson - Ramberhay Over The Moon
Z: Heike Walter, E: Andrea Faust
Veteranenklasse - Hündinnen
116. 2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
CandyFloss of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH 16070, 31.1.01, blau-weiß
Philemon Keen Kompetition - Shanti's Daisy My Darling
Z: Vera Bochdalofsky, E: Heike Platten
117. 1
CAC-V,CAC(VDH)-V
Best Veteran
DtJCh MacMalament Attractive Lady Abelina, 13534, 15.3.98, schwarz-weiß
Ch Nobility Mr Marlow - Eilee of Yesterday
ZuE: Roswitha u. Janine Bierwirth
Jüngstenklasse - Hündinnen
118. vv1

 
Ginny von St. Laurentia, ZBrH 22150, 4.7.08, schwarz-weiß
Drover's Lane Forever Young - Florentine von St. Laurentia
Z: Brigitte Fischer, E: Katrin Strümpel Christian Sill
Jugendklasse - Hündinnen
119. V3

 
Lum-Bi-Ni Hopeful Famous, ZBrH 22075, 5.6.08, schwarz-weiß
JCh Consul De Chester - MCh Nickelbys Princess Of Hope
ZuE: Claudia Diegmann
120. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Shanti's Unbelievable Little Princess Emma, BCCD 0089, 15.6.08, schwarz-weiß
Nobility Nice To Look Like Daddy - Shanti's Queen of my Heart
Z: Birgit Klement, E: Doris Ohsenbrügge
121. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Shanti's Ultimate Truth Uma, BCCD 0088, 15.6.08, schwarz-weiß
Nobility Nice To Look Like Daddy - Shanti's Queen Of My Heart
ZuE: Birgit Klement
122. V4

 
Philemon The Beautiful Mind, ZBrH 22030, 7.5.08, braun-weiss
Ch. Pipadene Roving Reporter - Ch. Philemon Touch A Star
Z: Kerstin Selle, E: Reiner u. Marion Ucke
123. n. ersch.

 
Dark Thunderstorm's Carpe Diem, ZBrH 21907, 24.3.08
NL.Ch Happy Adventures Dee Deacon - Denters Whirlwinds Beautiful Edition Emily
ZuE: Stefanie Heisel-Kost
Offene Klasse - Hündinnen
124. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Salient Gipsy Duchess of Ram and Taurus, ZBrH 19795, 10.6.05, schwarz-weiß
Firstprizebears Hi Hat Looking - Quiet Elegance Duchess of Ram and Taurus
Z: Sylvia Kaminski, E: Kirsten Hesse
125. V4

 
Bonny and Clyde's Déjàvu, ZBrH 21023, 5.3.07, braun-weiß
DtCh(VDH) Nobility Mr. Mason - Bonny and Clyde's Wonder of You
Z: Silke Sander J. Trux, E: Ehrentraud Lüke
126. V

 
Precious Jade of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH 20388, 26.3.06, schwarz-weiß
Spirit of Caledonia David - CandyFloss of the Loyal Lads and Ladies
Z: Vera Bochdalofsky[Miteigentümer], E: Sabine Zühlsdorf
127. V3

 
Full of the Dickens Destined for Fame, ZBrH 20968, 12.2.07, blau-weiß
DtCh(VDH) Sammara Make a Move - Full of the Dickens Aimee
ZuE: Amy Rodenburg
128. V1
CAC
CAC(VDH)
Indian Summer of the Loyal Lads and Ladies, ZBrH 20144, 21.11.05
Spirit of Caledonia David - Fine Girl of the Loyal Lads and Ladies
ZuE: Vera Bochdalofsky
 
Border Collie
Richter Mark Wibier, D
Jüngstenklasse - Rüden
129. vv1

 
Kuhylan's Oz-Car Driver-V, ZBrH 12353, 6.8.08, ee-rot-weiß
Kuhaylan's Oz-The Candyman-M - Pawtails Peaches N Cream
Z: C. Weinfurtner u. H. Lang, E: Stephanie Medow
130. n. ersch.

 
Aico von Hamels Hof, ZBrH 12338, 30.7.08, schwarz-weiß
Ch Cub O'Gwersyllt - Wonderfee von Hamels Hof
Z: Karl-Walter Hamel, E: Eva Busch
Jugendklasse - Rüden
131. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Denzel with charme and cleverness, ZBrH 12212, 4.6.08, blau-weiß
Valentino from Carolyn 's Home - Bijou with charme and cleverness
Z: Christina Karass, 29308 Südwinsen, E: Kirsten Wojtecki
132. SG

 
Raven black Bird vom Skuddenhof, ZBrH 12226, 1.6.08, schwarz-weiß
Shoreland's Storm at Skuddenhof - Dainty Doll vom Skuddenhof
Z: Barbara Meyer, E: Anke Blaß
133. SG

 
On my Own Kian red Dragon, ZBrH 12253, 13.6.08, rot-weiß
Eyes of the World Alistair - Brains'n Beauty First Love for Jörg only
ZuE: Gudrun Beuermann
134. SG

 
Dumf and Galwy Finlaggan, 12030, 29.3.08, schwarz-weiß
Llangwm Bob - Bekkis Yldanach Fiain
Z: Eva u. Volker Hampe, E: Anja u. Manfred Heugel
135. SG

 
Agility Joy Eye Catcher, ZBrH 11724, 30.10.07, schwarz-weiß
Rancolie Forever Lucky - Tefryn Christel's Gem
Z: Christel Killer, E: Angelika Seier
136. V

 
Lucky Border's ICQ, ZBrH 12172, 28.5.08, blau-weiß
Miraje Spellcaster - Lucky Border's Daiquiri
Z: Caren Bock, E: Milena Runne
137. V4

 
Gaelic Dancer of Holly Hill, ZBrH 12111, 2.5.08, schwarz-weiß
MultiShCh From Borders Home Uriël Jairo - Roxy von Hamels Hof
Z: Uschi Flottmann, E: Mirjam Suijlen-Boons u. Dieter Suijlen
138. G

 
Adonis Hills Favonius, 16.6.08, rot weiß
Eyes of the World Alistair - Blanca Borderbay
Z: S. Krüger, E: Stephan Wiebe
139. V3

 
Rosegarden Walkin' in Style, 12000, 26.3.08
Ch. Wendevick Zeus Willem - Heartland B Wendevick
Z: Birgit, deryn u. Claus Peter Fricke[Miteigentümer], E: Anja u. Jürgen Teschke
140. V1
CAC-J,CAC(VDH)-J
BOB
Wendewick Hamilthon, 1037975, 6.2.08
Jessomine Showi Otzskite - Wendevick Bel Esprit
ZuE: M.L. Driessens
Zwischenklasse - Rüden
141. SG3

 
Kuhylan's Oz-With Tiger Eyes-Q, ZBrH 11509, 12.7.07, dark-sable-white
Kuhaylan's Oz-The Candyman-M - Kuhaylan's Australia Smokyblue Diamond
Z: C. Weinfurtner u. H. Lang, E: Stephanie Medow
142. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Nigel vom Skuddenhof, ZBrH 11292, 15.4.07, schwarz-weiß
Merlins Blue Magic from Carolyn's home - Dainty Doll vom Skuddenhof
Z: Barbara Meyer, E: Tobias Berg
143. SG4

 
Lucky Border's Havanna, ZBrH 11651, 1.10.07, schwarz-weiß
Miraje Spellcaster - Lucky Border's Crystal at tree Oaks
Z: Caren Bock, E: Heike u. Michael Gröbe
144. V1
CAC
CAC(VDH)
Lucky Border's Heartbreaker, ZBrH 11652, 1.10.07, blau-weiß
Miraje Spellcaster - Lucky Border's Crystal at tree Oaks
Z: Caren Bock, E: Kerstin Maruhn
Gebrauchshundklasse - Rüden
145. SG1

 
Andy Flash vom Rosenstamm, 7395, 8.8.02, schwarz-weiß
Klavenris Cap - Ginger vom Blumenhof
Z: Roswitha Bartelsen, E: Christina Jurr
Offene Klasse - Rüden
146. SG

 
Templemoyle Brinkley Breeze, ZBrH 10409, 18.2.06, braun-weiß
Goytre Made in Blue - Templemoyle Irish Inny
Z: K. Bischof, E: Sarah Michéle Reddeck
147. G

 
O' Conner O. von den drei Eichen, 10032, 26.7.05, schwarz-weiß
Kuhaylan's Australia Red Shane-B - Kiss me Kate O. von den drei Eichen
Z: Elke Ostmeyer, E: Holger Bethmann
148. V3

 
Keanu Key to my heart von der kleinen Arche, ZBrH 10183, 19.10.05, rot-merle-tan
Freestyler Red Sensation von Sumelocenna - Candlelight charme von der kleinen Arche
Z: Elke Hirsch, E: Kerstin Peters
149. V

 
Dumf and Galwy Edradour G, ZBrH 10894, 6.9.06, tricolour
WDEx Bekkis Virtuoso - Ch Bekkis Yldanach Fiain
Z: Eva u. Volker Hampe, E: Gesine Marsky
150. V4

 
Dumf and Galwy Aberdonian in Red, 8349, 8.8.03, rot-weiß
Charles Bronson At Real Pearl - Bekkis Yldanach Fiain
Z: Eva u. Volker Hampe, E: Anja u. Manfred Heugel
151. V1
CAC
CAC(VDH)
Eanakin of Quellyane's Pride, 0988122, 22.10.05
ShCh Madeleys Time Challenger - Quellyane Angeleyes
Z: N. u. K. Thienpondt, E: Katia Thienpondt
152. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Quellyane El Dante, 0966767, 25.1.05
DtCh(VDH) Clan-Abby Nz Carolyn's Dylan - DtCH(VDH) Quellyane Yrradiance
Z: Katia Thienpondt, E: Diana Jasica
Jugendklasse - Hündinnen
153. V

 
Etherial Evening Moonlite, ANKC 3100200715, 25.3.08, australian red white
Etherial Heartbreaker - Etherial To the Moon n Back
Z: M. u. S. Goulding, E: Helge u. Patricia Karasch
154. V3

 
Raissa rapt in rhapsody von der kleinen Arche, ZBrH 11884, 17.2.08, schwarz-weiß
Jason a jut out jump von der kleinen Arche - Ginnger gilded gossamer von der kleinen Arche
Z: Elke Hirsch[Miteigentümer], E: Kerstin Peters
155. n. ersch.

 
Enjoy Ginger vom Liehrnhof zu Maulbach, ZBrH 12190, 30.5.08, schw.-weiß
Angus vom Liehrnhof zu Maulbach - Ondra von den Buschchaoten
Z: Wiebke Buff, E: Eva Busch
156. SG
 
Eugenie from Carolyn's Home, ZBrH 12260, 5.6.08, schwarz-weiß
Trumagik Touch Thetartan - Ownie laughing from Carolyn's Home
Z: Carolyn Brack, E: Yvonne u. Timo Bernt
157. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Lorianna Oops I Did It Again, KC AJ00624401, 21.1.08, schwarz-weiß
LuxCh Tonkory Casanova of Lorianna - Tonkory Integrity for Lorianna
Z: Lorna Hastings[Miteigentümer], E: Mirjam Suijlen-Boons u. Dieter Suijlen
158. V4

 
Rosegarden Wendevick Quellyane, ZBrH 12005, 26.3.08
Wendevick Zeuswillem - DtCh(VDH) Heartland B-Wendevick
Z: Birgit, Claus-Peter u. Deryn Fricke, E: Katia Thienpondt
159. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Rosegarden Faithful At Wendevick, ZBrH 12003, 26.3.08
Sh.Ch. Wendevick Zeus Willem - Heartland B Wendevick
Z: Birgit, Claus-Peter u. Deryn Fricke, E: M. L. Driessens
Zwischenklasse - Hündinnen
160. SG3

 
Nice of You to Come Bye Wish me Well, NHSB 2668154, 8.8.07, australianred-weiß
Pawtails The Sundowner at Bryning - Rhonabwy Awsome Lady
Z: D.C. Boshouwers, E: Sarah Michéle Reddeck
161. SG4

 
Angerika's Brianna Beam of Hope, ZBrH11567, 27.8.07, schwarz-weiß
Jason a jut out jump von der kleinen Arche - Hornsea from Carolyn's Home
Z: A. Pohland, E: Madeleine Reddeck
162. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
On my Own Gently Gale, BOC 11275, 3.4.07, schwarz-weiß
Eyes of the World Cheyenne - Brains'n Beauty First Love for Jörg only
ZuE: Gudrun Beuermann
163. V1
CAC
CAC(VDH)
Omega MTN Colour My World, AKC DN20834703, 16.11.07, ee red
Ch Peachy Keen Midas Touch - Ch Shoreland's Dance The Tango
Z: Devaux/Hollon, E: Thomas u. Kristin Henkel
Champion-Klasse - Hündinnen
164. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtCh(VDH,Club)  Lionheart Chance A3, 7796, 18.2.03, schwarz-weiß
Ch,WSg Borderline Country Tempest - Tamarsh Jemmima
ZuE: Rolf C. Franck
165. V1
CAC
CAC(VDH)
Ö,SlovakCh Borderline Country Xdream, ÖHZB BRDC 1018, 15.3.03, schwarz-weiß
Maccabee Blue Peter - Borderline Country Twilight
ZuE: Heidi Poschacher
Offene Klasse - Hündinnen
166. V

 
Holly III. Queen of Eskalony, 11079, 10.1.07
Qasserin II. Queen of Eskalony - Triton II. Earl of Eskalony
Z: Monika Munck, E: Christina Jurr
167. V4

 
On my Own Easy to Love, ZBrH 10335, 4.1.06, tricolour
Dream of Kintyre El Cid - Brains n'Beauty Jean D'Arc
Z: Gudrun Beuermann, E: Sophie Ackmann
168. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
AmerCh Sterling Dutch Treat, 2697360, 13.10.02, blau-weiß
Ch Borderwind Sterling Gold - Sterling Belle
Z: Terry E. Sadler, E: Thineke Dieterman
169. V1
CAC
CAC(VDH)
Quellyane Elissar, 0966768, 25.1.05
DtCh(VDH) Clan-Abby Nz Carolyn's Dylan - Lux,DtCh(VDH) Quellyane Yrradiance
ZuE: Katia Thienpondt
170. V3

 
Mazures Ebony Joy, 00000, 19.10.05
Wizaland Ebony Joker - Mazures Yuccatan
ZuE: Diana Jasica
 
Welsh Corgi Cardigan
Richterin Hedwig Mense, D
Jugendklasse - Rüden
171. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Joy Transfer Handsome Henry, ZBrH WCC 894, 7.6.08, tricolour
Floatin'Cyntaf in Blue - Joy Transfer Ella Elaine
Z: Susanne u. Gerd Mahler, E: Agnes Fischer
172. V1
CAC-J,CAC(VDH)-J
BOB
Joy Transfer Harley Blue Boy, ZBrH WCC 896, 7.6.08, blue merle
Ch. Floatin' Cyntaf in Blue - Ch. Joy Transfer Ella Elaine
Z: Mahler, Susanne u. Gerhard, E: Sonja Kopschünske
Offene Klasse - Rüden
173. SG1

 
Arawen Lucky Veles, ZBrH WCC 927, 20.12.06, tric. brindle-pointedt
Yardican Cardiridge Noki Niilo - Dakota Corlan Gi
Z: I. Kleinová, E: R. Wolgem
Jugendklasse - Hündinnen
174. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Joy Transfer Heilyn Blue Heaven, ZBrH WCC901, 7.6.08, blue merle
Floatin' Cyntaf in Blue - Joy Transfer Ella Elaine
Z: Susanne u. Gerhard Mahler, E: Susann Waitz
 
Welsh Corgi Pembroke
Richterin Hedwig Mensw, D
Jüngstenklasse - Hündinnen
175. vv1

 
Saint Paws Alison, ZBrH WCP 856, 1.8.08, rot-weiß
Craigycor Stavros - Daredevil's Darkaffair from Staken
ZuE: Manuela Wilken
 
Sheltie (Shetland Sheepdog)
Richterin Hedwig Mense, D
Veteranenklasse - Rüden
176. 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
DtCh(VDH), Zarvo's Simply Smashing, BH/A,A3, ZBrH 11671, 7.5.94, zobel-weiß
MultiCh Dreams Runaway Match v. Alsterthal - Zarvo's Excellent Black Dream
Z: Rosenkilde, E: Thomas u. Kristin Henkel
177. 2
CAC-V-R
CAC(VDH)-V-R
Black Bonny von der Hängelsbreite, 14530, 15.5.00, tricolour
Danny vom Rindsberg - Wauzi's Blue Zaryn von Groß Salze
Z: Meyer, E: Sylvia Benthien u. Andreas Schmode
Jüngstenklasse - Rüden
178. vv2

 
Joschy vom Schölecketal, ZBrH 20120, 22.6.08, blue merle
James t'Wijnmeer - Noel Blue Heika vom Schölecketal
Z: Böttcher, E: Marlen Jepp
179. vsp3

 
Aron of Sophie Valley, ZBrH 20227, 10.8.08, d'zobel-weiß
Jasper von den Rethörnchen - Pheobe of Atocha
Z: Birgitt Fricke, E: Svenja Neumeister
180. vv1

 
Jimmy White vom Luhering, ZBrH 20213, 3.8.08, zobel-weiß
Ch Lucky von der Wildkoppel - Dana vom Luhering
Z: Monika Schlosser, E: Silvia Rath
181. n. ersch.

 
Carus iuvenis venustus de Via Balaena, ZBrH 20166, 24.7.08
Dream Lover of Silver Shadow - Amica fidelis de Via Balaena
Z: Angelika Heidenwolf, E: Sven Runge
Jugendklasse - Rüden
182. V3

 
Woddy of Atocha, ZBrH 19557, 14.10.07, tricolour
Woddmist my wild Mascot - Rabeas Dream Girl from Shamroch River
Z: Ute Freitag, E: Uta Cordes
183. SG

 
Peter-Pan vom Bramautal, ZBrH 19773, 10.2.08
Mohnesee Bandmaster - DtJCh Mona vom Bramautal
ZuE: Jürgen Jung
184. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Eastdale Just HappyTalk, S25005/2008, 26.2.08, sable
Lundecocks Happy Talk - Eastdale Just A Spinning Image
Z: Berit u. Jeanette Book, E: Marion Ziesen
185. n. ersch.

 
Hey-Leo from Spirit of Shetland, ZBrH 20058, 21.5.08, d'zobel-weiß
Jasper von den Rehthörnchen - Evelyn vom Stormarner Land
Z: Bettina Köhler, E: Bianca Glewe
186. V

 
Owl Town's Anouk, ZBrH 19948, 12.4.08, d'zobel-weiß
Miles Mc Coy vom Ohmtalteufel - Rayca von Monasteria
Z: Michaela Böcker, E: Jasmin Beckmann
187. V4

 
DtJCh(Club)  Xito vom Schloß Ramstedt, ZBrH 19671, 1.1.08, d'zobel-weiß
DtCh(VDH,Club),DtJCh,BJSg James 't Wijnmeer - Golden Angel't Wijnmeer
ZuE: Gerriet Rosenbohm
188. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Comedy's Obiwan-Kenobi, ZBrH 19696, 3.1.08, blue-merle
Ch Landover Blue Frost - Comedy's Black Ivana
ZuE: Heike Dette
Zwischenklasse - Rüden
189. V1
CAC
CAC(VDH)
Gold'n Silver Cool Caruso, ZBrH 19516, 13.9.07, biblue
Grandgables Dressed to Impress - Pine Manor Dotty-Dori
Z: Heike Bennefeld-Heigl, E: Tatjana Häck
Champion-Klasse - Rüden
190. V1
CAC
CAC(VDH)
NCh  Lundecock's Hit and Run, NHSB 2732812, 16.10.06, tricolour
Ch. Sheldon Space Joker - Sunsweet Borntobejust Me
Z: Johnny Andersson, E: Monique van Poppel u. Finn Helge Olsen
191. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DtCh(VDH,Club)  Gizmo vom Stormarner Land, ZBrH 18582, 12.5.06, zobel-weiß
Ch. Grandgables Dressed to Impress - Caroline vom Stormarner Land
ZuE: Erika Heintz
Offene Klasse - Rüden
192. SG

 
Culzean Castle Éamonn Bi Black, NHSB2603411, 6.4.06, schwarz und weiß
Pemrot Blue Dwarrel In The Wind - Portma Zathe’s Banisha Bi Special
Z: K.Peterman, E: Jan [Jr] van der Meijden
193. V3

 
Duke vom Luhering, ZBrH 18117, 20.9.05, tricolour
Sensusan Koh-I-Jus - Yanka vom Stormarner Land
Z: Monika Schlosser, E: Alina Lambrecht
194. V1
CAC,CAC(VDH)
BOB
Sensusan Koh-I-Jus, 17944, 20.5.04, zw
MultiCh Bermarks Pride 'N' Presence - Scandyline Nordic Beauty
Z: Grönholm, E: Thomas u. Kristin Henkel
195. V4

 
Moorwood Against All Odds, ZBrH 19807, 16.4.06, zobel-weiß
MCh Grandgables A Showy Fellow - Nigma Fudge
Z: Per Svarstad, E: Jutta Eichhorst
196. G

 
Elton of Biensgarden, ZBrH 16752, 9.12.03, zobel-weiß
Ch. Easy von Monasteria - Aranka of Biensgarden
Z: H. Bien, E: Dr. Andrea Eißing
197. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Borderline-Country Dallas, A1, ZBrH 18855, 27.3.05, darksable
Cataways Rising Sun - Borderline Country Wendylove
Z: Heidi Poschacher[Miteigentümer], E: Rolf C. Franck
Veteranenklasse - Hündinnen
198. 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Easy in brown from Goat Valley, ZBrH 13749, 24.2.99, d'zobel-weiß
Addi vom Perleberger Roland - Xandra vom Ohmtalteufel
Z: S. Tischner, E: Angela u. Günther Heidenwolf
Jüngstenklasse - Hündinnen
199. vv3

 
Amazing Amy of Pride Castle, ZBrH 20136, 14.7.08, tricolour
Ch. Lucky von der Wildkoppel - Excellent Choice Front Page News
ZuE: Petra Stoltenburg
200. vv2

 
Arielle vom Schloß Ramstedt, ZBrH 20131, 8.7.08, d'zobel-weiß
DtCh(VDH),DtJCh Jimmy 't Wijnmeer - Black Mona v.d. Hängelsbreite
ZuE: Gerriet Rosenbohm
201. n. ersch.

 
High Glen Call me Cassy, ZBrH 20104, 25.6.08, zobel-weiß
MultiCh. Excellent Choice Walk on Top - High Glen A Sweet Sensation
Z: E. u. B. Grütt, E: Dorothee Kröner
202. vv1
Best Puppy in Show
 
Excellent Choice Something to Talk, 20086, 23.6.08, zobel-weiß
Ch Japaro By Design - Ch Excellent Choice Twinkle Star
ZuE: Thomas u. Kristin Henkel
Jugendklasse - Hündinnen
203. SG

 
Lara von Malijeto, 19980, 24.4.08
Katiedale Ace of Spades - Nora von Merlin's Burg
Z: Liane Sandrock, E: Claudia Brunner
204. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Black Magic From Marmorea’s Shelter, NHSB2705986, 17.5.08, tricolour
Scotsdream Still O'ThNite - Velvet Veil From Marmorea’s Shelter
Z: Th. de Jong, E: Jan [Sr] van der Meijden
205. V3

 
Ashley of Atocha, ZBrH 19875, 23.3.08, blue-merle
Landover Blue Frost - Happy Enja of Atocha
Z: Ute Freitag, E: Birgitt Fricke
206. V

 
Living Thing Alison unlimeted Dreams, ZBrH 19719, 10.1.08, d'zobel weiß
Miles McCoy vom Ohmtalteufel - Nicole von der Wildkoppel
ZuE: Marlen Jepp
207. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Green Paradise You Light Up My Life, ZBrH 19655, 22.12.07, tricolour
Dawnville You ' ve Gotta Be Kidding - Skeldale Lumi Love in the Snow
ZuE: Marion Ziesen
208. SG

 
Ela vom Wiehengebirge, 20004, 29.4.08
Magic Merlin vom Twistesee - Cessy vom Wiehengebirge
ZuE: Gerhard Steinhauer
209. SG

 
Hailey Hexe from Spirit of Shetland, 20059, 21.5.08, schwarz-weiß
Jasper von den Rethörnchen - Evelyn vom Stormarner Land
ZuE: Bettina Köhler
210. n. ersch.

 
Avalon Raissa Russian Queen, ZBrH 19564, 24.10.07, tricolour
CH. Landover Blue Frost - Avalon Pearl Petra
ZuE: Andrea Baake
211. V4

 
Green Paradise Another Day in Heaven, ZBrH 19916, 2.4.08, tricolour
Ch. Scotsdream Still O'ThNite - Blue Yvette o'the Highlands
Z: M. Ziesen, E: Dr. Andrea Eißing
Zwischenklasse - Hündinnen
212. SG

 
Dary vom Mickigarten, ZBrH 19170, 16.4.07
Jimmy T Wijnmeer - Wendy vom Mickigarten
Z: Siegfried Klose, E: Yvonne Bathow
213. V1
CAC
CAC(VDH)
Hartly Exceed N Excel, ANKC 3100189501, 10.8.07, zobel-weiß
Ch Louanda Simply Magic - Ch Charmhill Calender Girl
Z: N. Pearsen, E: Thomas u. Kristin Henkel
214. V3

 
Gold 'n' Silver Charming Camilla, ZBrH 19517, 13.9.07, schwarz-weiß
Ch. GrandGables Dressed To Impress - Pine Manor Dotty-Dori
ZuE: Heike Bennefeld-Heigl
215. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Comedy's Night-Dream, ZBrH 19114, 6.4.07, schwarz-weiß
Portma Zathes Maeglin Marlando - Comedy's Blue Blossom
ZuE: Heike Dette
216. SG4

 
Borderline Country Inaya, ÖHZB SHET 1368, 27.4.07, tricolour
Faradale Frisbree - Borderline Country Zorayah
ZuE: Heidi Poschacher
Champion-Klasse - Hündinnen
217. V1
CAC
CAC(VDH)
DtCh(VDH,CfBrH)  Amica fidelis de Via Balaena, ZBrH 16675, 7.10.03, tricolour
DtVetCh(VDH,Club) Litte Foxy of Stonestreet - Easy in brown from Goar Valley
Z: Angela Heidenwolf, E: Angela u. Günther Heidenwolf
Offene Klasse - Hündinnen
218. SG

 
Excellent Choice Front Page News, BH/VT, ZBrH 18596, 15.5.06, zobel-weiß
Sensusan Koh-I-Jus - Ch. Excellent Choice Twinkle Star
Z: Kristin u. Thomas Henkel, E: Petra u. Jürgen Stoltenburg
219. V1
CAC
CAC(VDH)
Quashee By Versailles, NHSB 2572135, 14.8.05, sable
Ch. Valerina Ross Versailles - Quashee Hi O' Pinion
ZuE: Monique van Poppel
220. V4

 
Romina vom Segeberger Forst, 17865, 29.5.05, d'zobel-weiß
Black Bonny von der Hängelsbreite - First Lady Felicia vom Segeberger Forst
ZuE: Sylvia Benthien u. Andreas Schmode
221. V

 
DtJCh.  Rabeas Dream Girl from Shamrock River, ZBrH 18548, 28.4.06, schwarz-weiß
Miles Mc Coy vom Ohmtalteufel - Kyrie Fair Play Called Sydney
Z: Evelyn Engel, E: Ute Freitag
222. V

 
Tir Asleen's Cocky Cadya, 19061, 13.3.07, tricolour
Grandgables Dressed to Impress - Blue Marenka o'the Highlands
ZuE: Bettina u. Bernd Weller
223. V

 
Tir Asleen's Cutey Ceena, 19062, 13.3.07, blue-merle
Grandgables Dressed to Impress - Blue Marenka o'the Highlands
ZuE: Bettina u. Bernd Weller
224. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Comedy's Keira O'Sheen, ZBrH 18358, 17.2.06, blue-merle
Avalon Osheen Oll-mor - Comedy's Cinderella
Z: Heike Dette[Miteigentümer], E: Dr.Elisabeth Bögner
225. V3

 
Borderline Country Graffiti, ÖHZB S1269, 13.7.06, blue-merle
The Charmed Ones Biscuit in Blue - Borderline Country Universe
ZuE: Heidi Poschacher
226. SG

 
Sally Ann vom Ohmtalteufel, 15266, 23.7.01, zobel-weiß
Shellove Esprit - Sheltieblue Sandpiper Sharon
Z: Beate u. Udo Alexander, E: Ilka Asmussen-Denß
227. SG

 
Baca Aureola de Via Balaena, 17798, 17.4.05, d'zobel-weiß
Little Foxi of Stonestreet - Easy in Brown from Goat Valley
Z: Angela Heidenwolf, E: Ilka Asmussen-Denß
228. V

 
Little-Meredith of Queensland, SSCD 0348, 12.2.07
Ch Xcalibur of the Golden Fir - Ch Little-Black WeeWee of Queensland
ZuE: Yvonne Bartelt

 

Ein Service von